Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 567

Март, возможно – из-за праздника, у нас в стране – "женский месяц". И в библиотеке 2 корпуса нашего колледжа для студентов, проживающих в общежитии, был организован литературный час "Женщины с сильным характером!".

Он посвящён прекрасным и великим женщинам, которые оставили неизгладимый след в истории. Для гостей библиотеки подготовили презентацию, которая познакомила с историями о женщинах с интересными и необыкновенными судьбами.

Первая женщина на русском престоле, мудрая и справедливая княгиня Ольга, великая императрица Екатерина Вторая. Выдающийся вклад в науку внесла первая в мире женщина-профессор математик Софья Васильевна Ковалевская. Полна трагизма жизнь Анны Андреевны Ахматовой - одной из самых заметных фигур серебряного века русской культуры, стихи которой остаются актуальными для любого времени. А кто может сравниться с живой легендой космонавтики – Валентиной Владимировной Терешковой, совершившей космический полёт в одиночку и которая до сих пор трудится на благо нашего Отечества?! Интересные судьбы, необыкновенные судьбы, но ведь все они были и есть необыкновенные женщины с сильным характером!

Присутствующих на мероприятии познакомили с книжной выставкой "Ода женщине!". Здесь представлена литература о женщинах, воспетых художниками и поэтами, чьи имена знакомы всем.

Воспитатель общежития Светлана Владимировна Ушакова

и библиотекарь Татьяна Вячеславовна Масловская

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1870-knigi-o-zhenskikh-sudbakh?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIddf57d7abcd