Печать
Просмотров: 767

18 марта состоялся визит представителя общественной организации "ОБЩЕЕ ДЕЛО" (официальный сайт - перейти по ссылке) Татьяны Витальевны Вящевой. Основная тематика бесед с обучающимися заключалась в ознакомлении с деятельностью организации, вовлечение в профилактическую деятельность самих ребят по принципу "сверстник-сверстнику". Обсуждению подверглась профилактика алкоголизма и табакокурения, прежде всего в молодёжной среде.

На сайте мы ранее уже рассказывали о деятельности организации  и проводили совместный вебинар с коллегами из Свердловской области Перейти по ссылке 

Напомним, что такое "Общее дело" Смотреть

 

Итак, встреча с Татьяной Витальевной была организована системно, с посещением всех корпусов колледжа в г. Ачинске. Начали с беседы в корпусе 3 со студентами 1 курсов, групп 174-рт и 177-мц, и  посмотрели познавательные авторские видеоролики организации "ОБЩЕЕ ДЕЛО".

Татьяна Витальевна очень грамотно выстроила формат беседы, вызывая обратную связь, вопросы и мнения от аудитории. Приятно видеть продуктивную работу на такие достаточно освещённые темы. Отметим, что лекционное направление для Татьяны Витальевны является профильным, она обладает огромным опытом работы с детьми разного возраста, от 2 класса и вплоть до уровня студенчества. Впоследствии она поделилась опытом о том, что очень часто возрастные ограничения по фильмам можно и нужно понижать, в связи с заинтересованностью темами, например, о женственности и мужественности, с более раннего возраста.

Выбор именно мультипликации оказался интересен как 1 курсу, так и студентам более старшим. В 1 корпусе беседа была проведена с группами 233-ю и 267-ю. Обсуждался образ успешности и ответственность за вклад в будущее даже уже не собственное, а того поколения, которое остаётся после каждого из нас. Отметим, что в этой теме наша гостья также глубоко просвещена и обладает очень актуальными материалами, так как имеет медицинское образование, что не могли не отметить ребята.

Просмотренные мультфильмы доступны по ссылкам в свободном доступе, делимся:

 

В рамках договора о сотрудничестве был организован круглый стол по вопросам взаимодействия общественной организации с колледжем и с воспитательной службой. Обсуждались такие темы, как вовлечение в участие в конкурсе "Доброволец", активизация молодёжного потенциала, организация просмотров видеоматериалов, предоставление раздаточного материала, проведение профилактической работы. Коллеги делились практическим опытом, проектным форматом и прочей социально значимой деятельностью, обменялись контактами и интересующими вопросами.

Благодарность за помощь в организации встречи в 3 корпусе, а также личную заинтересованность, планируемое дальнейшее сотрудничество  выражаем Нине Геннадьевне Юрьевой и Татьяне Петровне Гребневой.

Благодарим Татьяну Витальевну за визит, продолжаем выстраивать дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Не стоит забывать, что наше с вами ЗДОРОВОЕ и СЧАСТЛИВОЕ будущее - это наше "ОБЩЕЕ ДЕЛО"!

 

Контакты:

Заместитель председателя – Вящева Татьяна Витальевна

https://vk.com/tanya_snow

89029243286

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Социальные сети:

vk.com/obsheedelorf

vk.com/od_24

ok.ru/odkrsk

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Степанова

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1867-nashe-obshchee-delo?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId2398c256e3