Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 528

18 марта для  студентов группы 265-мт специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования" был проведён  конкурс профессионального мастерства "Лучший среди лучших". В нём приняли участие 11 человек.

После вводного инструктажа началось соревнование, которое состояло из 3-х этапов:  

1 этап - выбор слесарного  инструмента, разборка на время двухступенчатого редуктора горизонтального исполнения,

2 этап - сборка на время двухступенчатого редуктора горизонтального исполнения, аккуратность в работе  (чистота и порядок рабочего места),

3 этап - работа с готовым чертежом двухступенчатого редуктора, ответы на вопросы ведущей.

Редуктор представляет собой агрегат, включающий в себя одну или несколько передач зацеплением, заключённые в корпусе. Он необходим для изменения скорости вращения валов в меньшую или в большую сторону. Редукторы широко применяются в грузоподъёмных, транспортных, обрабатывающих машинах, металлургическом и угледобывающем оборудовании, строительной индустрии и нефтегазовой промышленности. При этом около 75 % редукторов производят в двухступенчатом исполнении, т.е. они могут включать в себя как две однотипные передачи, так и передачи разных типов.

Итоги подводились по каждому из трёх направлений, в баллах. Учитывались затраченное время, работа с чертежом и точность ответов на вопросы. Оценивали конкурс Раиса Ивановна Рылова – преподаватель, председатель цикловой комиссией, Наталья Николаевна Романова – преподаватель.

1 место занял Виталий Марченко – он набрал 37 баллов. 2 место разделили Кирилл Савинский и Максим  Медведев  - у них по 36 баллов. 3 место заняли Иван Тарасенко и Никита Савин, которые набрали по 34 балла.

Организатор конкурса,

преподаватель Валентина Михайловна Косцова

Фото: