Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 726

Ко

Компания "РУСАЛ" подвела итоги грантового конкурса "Помогать просто", направленного на развитие корпоративного и городского волонтёрства. Списки проектов-победителей опубликованы на сайте  Центра социальных программ РУСАЛа, где в их числе вы можете увидеть проект под названием "Art Star", представленный сотрудниками воспитательной службы для конкурса в декабре 2020 года.

Проектную заявку формировали социальный педагог Анастасия Юрьевна Степанова и руководитель проекта, педагог-психолог Нина Геннадьевна Юрьева. Общая сумма проекта составляет 127 234 рублей, сумма, запрашиваемая согласно заявке проекта, составляла 97 234 рублей.

В рамках проекта предварительно запланировано сотрудничество с рядом организаций города, где социальные педагоги и педагоги-психологи проведут 10 мастер-классов в технике арт-терапии, направленные на снижение негативной эмоциональной напряженности у людей пожилого возраста. Помощь в организации и проведении окажут 30 волонтёров, которые пройдут предварительное обучение на тренингах.

Партнёрские соглашения уже заключены с Комплексным центром социального обслуживания населения г. Ачинска, что позволит продолжить работу по проекту по окончании грантового финансирования. Подобная услуга в городе востребована для людей пожилого возраста, среди которых есть люди с ограниченными возможностями здоровья. У команды проекта много идей по формату реализации.

Рады поделиться с вами этой новостью, дерзайте и у вас всё получится!

 

РУСАЛ Администрирование и организационное сопровождение программы "Помогать просто" осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа. В результате экспертной оценки в 2021 году были определены 60 проектов-победителей, на реализацию которых компания направит более 5,1 млн. рублей.

 

 

Информация для справки о конкурсе

Грантовый конкурс "Помогать просто" проходит в рамках одноимённой социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтёрства. Она также включает в себя грантовый конкурс и акции по озеленению "Зелёная волна", экологический марафон "День реки", ежегодный благотворительный новогодний марафон "Верим в чудо, творим чудо!", а также партнёрские мероприятия в рамках программы "Национальный совет по корпоративному волонтёрству".

География конкурса "Помогать просто" охватывает регионы присутствия компании РУСАЛ: Красноярский край (Ачинск и Ачинский район, Дивногорск, Красноярск, Таёжный, Шарыповский район), Волгоградская область (Волгоград), Иркутская область (Братск, Тайшет и Тайшетский район, Шелехов и Шелеховский район), Кемеровская область (Новокузнецк, Белогорск), Ленинградская область (Бокситогорск), Мурманская область (Кандалакша), Свердловская область (Каменск-Уральский, Краснотурьинск,  Североуральск), Республика Хакасия (Саяногорск).