Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 682

В субботу, 13 марта, команда преподавателей под названием "СССР" в составе: Яна Васильевна Капустина, Ольга Михайловна Игнатьева, Ирина Валерьевна Ситникова, Наталья Константиновна Батура и Екатерина Владимировна Шмаргунова (капитан) - приняла участие в отборочном туре краевого конкурса, посвящённого 200-летию Енисейской губернии. "СССР" - это Слово, Сила, Свет, Разум. Девиз команды: "Сила - в слове, свет - от разума".

"Культурный полиатлон" - комплексное многоборье в формате интеллектуально-творческих состязаний в области общекультурных и метапредметных компетентностей и способностей работников образования. Главная его цель – создание интеллектуально-творческой среды для развития учительского потенциала. Участвуя в соревнованиях, педагоги продемонстрировали свои основные качества: интеллигентность, инициативу, интеллект, интерес и идею.

В течение двух недель шла подготовка к состязанию. Участники выбирали название, читали литературу по теме, изучали традиции, обряды, культуру и быт народов Красноярского края, Хакасии. Готовили домашнее задание - видеоролик-представление о своей команде.

Зарегистрировались для участия в игре 12 команд. Конкурс состоял из 6 туров:

1. Педагогика в действии

2. Интерпретация

3. Легенда

4. Аналогии

5. Встречаем по одёжке

6. Пазлы

Оценивала ответы экспертная комиссия  из специалистов в области образования, культуры, представители клуба творческих интеллектуалов.

По итогам соревнований наша команда заняла третье место и будет награждена дипломом призёра.

 

Культурный полиатлон