Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 726

В АКОТБ продолжается внедрение стандартов Ворлдскиллс в учебный процесс. Сейчас шестеро преподавателей колледжа обучаются работе в системе Pilot ICE - это новое поколение систем управления корпоративным контентом организации. Проводит обучение Никита Андреевич Яковлев - аналитик промышленно-гражданского строительства компании АСКОН-Сибирь г. Новосибирск.

АСКОН - разработчик  программ "Компас 3D", "Ренга", Pilot ICE и постоянный партнёр Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса. Pilot ICE – это инструмент, который служит для удобного хранения данных и коллективной работы над проектами и автоматизирует работу проектной организации по следующим направлениям:

- организация коллективной работы при создании проектно-сметной документации (ПСД);

- совместимость с любыми САПР, расчётными и сметными системами, пояснительными текстовыми записками и с любыми файлами (изображениями, аудио, видео);

- управление исполнительской дисциплиной;

- управление корпоративным контентом проектной организации;

- планирование и управление проектами (Project management);

- отчеты по проектам, подразделениям, сотрудникам;

- взаимодействие с подрядчиками и заказчиками;

- анализ данных (DataMining);

- инженерный документооборот, технический документооборот, управление проектно-сметной документацией, управление проектной документацией, управление проектной организацией, BIM, PDM, PLM.

Pilot ICE используется при проведении соревнований по компетенции "Технологии информационного моделирования BIM" в модуле А , в том числе в рамках чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия). Изучение данной программы планируется включить в учебный процесс - в междисциплинарные курсы профессиональных модулей по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" для выполнения курсового проектирования, подготовки студентов для участия в конкурсах по BIM-технологиям и проведения демонстрационного экзамена. 

Лариса Геннадьевна Половинко, Инна Леонидовна Хромова

Фото: