Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 604

Он состоялся 19 февраля 2021 года, результаты подводились позднее. Мы уже писали об этом соревновании и участии в нём студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса Смотреть

Полиатлон - формат,  связанный с метапредметным движением, в том числе кейсовым движением "Профессионалы будущего". География мероприятия – все районы Красноярского края.

Предложенные участникам образовательного полиатлона задания в формате кейсов объединяли предметные области: экономика, математика, информатика,  черчение. Они являются актуальными, профилированными и имеют выраженную практическую направленность. При решении кейса обучающиеся демонстрируют не только свои знания, но и soft skills ("мягкие", гибкие навыки), с помощью которых оценивается командная работа и реализуются общие компетенции.

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса представляли две команды: "Скад" и "Движение. Команды  принимали  участие в полиатлоне дистанционно, сохранив при этом статус полноправных участников.

Немного о составе команды "СКАД", которую представляли студенты вторых курсов (согласно условиям Положения). Это – Степан Садовой, Григорий Романтеев и Николай Фролов (группа 266-мц), Николай Касьянов (группа 263-рт), каждый был ответственен за своё дело и за дело команды. В результате у команды 3 место в области информатики, 2 место в области черчения и 2 место в области командной работы за "гибкость"- soft skills.

Организатор чемпионата, Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства, поставил следующую цель проведения этого мероприятия: создание условий для выявления среди обучающихся одарённых в научно-технической деятельности с основами экономических знаний и элементами soft skills ("мягких навыков"), содействие их профессиональной ориентации. Оценивание проявленных элементов soft skills проводилось по критериям: целеполагание, мотивирование, логическое мышление, умение работать в команде, правильное распределение полномочий, наблюдение и корректировка за  ходом выполнения задания, оценка вклада каждого участника команды и общий результат и ряд других.

Защита работ проходила в режиме онлайн на платформе ZOOM. Экспертами полиатлона стали преподаватели профессионального цикла Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства, преподаватели  ГБОУ ВО "Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва". 

Все студенты нашего колледжа с заданием справились достойно. Пополнилась копилка достижений обучающихся. Поздравляем ребят и преподавателей.

Хочется поблагодарить отдельно Татьяну Геннадьевну Хавану, Наталью Васильевну Савченко, Валентину Борисовну Курдюмову и, за техническую поддержку, Дарью Александровну Антипову.

Раиса Ивановна Рылова

Фото: