Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1228

Накануне празднования Международного женского дня для обучающихся третьего курса специальности "Металлургия цветных металлов" проведено конкурсное мероприятие "День 8 марта!", в котором две команды, "Девушки" и "Юноши", соревновались в смекалке, эрудиции, сообразительности, логике и творческих способностях.

После ознакомления участников с  историей женского праздника, команды состязались в конкурсе "Снежный ком", в котором промежуточную победу с преимуществом 5 баллов одержали юноши, причем лучшим в этом конкурсе был Ярослав Терлецкий, принесший в копилку своей команды максимально возможное количество баллов – 6. Следующий конкурс "Царский пир" позволил девушкам отыграть 2 балла. Задание "Слова на тему…", в котором нужно было написать как можно больше слов о весне, празднике, любви, опять с блеском выполнила команда "Девушки", сравняв на этом этапе счёт с командой "Юноши".  

Этапы "Женские и мужские имена" завершились за явным преимуществом женской команды, девушки вырвались вперёд на 10 баллов, что, практически, предопределило результат конкурса. Заключительный поэтический этап завершился с одинаковым счётом 2:2, поэтому по результатам всех испытаний с преимуществом в 10 баллов победила команда "Девушки".

Отметим, что выполнение всех заданий сопровождалось оживлёнными комментариями, смехом и даже дружескими спорами участников команд. Это позволило создать непринуждённое праздничное настроение всем приглашённым.

Елена Николаевна Чертовских, Яна Васильевна Капустина –

преподаватели колледжа.

Фото - Е.Н. Чертовских

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1843-nachinaem-otmechat-8-marta?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdd403adccef