Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 579

Учить и учиться в игровой форме легко, к этому располагает и непринужденная атмосфера общения, и соревновательный командный дух, и просто хорошее настроение участников различных конкурсов, олимпиад и турниров. Исключением не стал и конкурс "А, ну-ка, химики!" среди команд группы 308-мц специальности 22.02.02 Металлургия цветных металлов и 307-мт специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования.

Тематика конкурса – химия. Соревновались четыре команды: "Знатоки", "Металлурги", "Механики" и "Алмаз".

Конкурсных этапов – три: "Загадочная химия", на котором команды отгадывали химические загадки, "Химические ребусы", где участники отгадывали химические элементы, третий этап предусматривал решение химического кроссворда.

Борьбу команд за победу оценивали эксперты: Елена Ивановна Зайцева – председатель жюри, Галина Павловна Бобылева, Михаил Вячеславович Садовский, Татьяна Геннадьевна Хавана -  преподаватели и Анастасия Юрьевна Степанова – социальный педагог колледжа.

На этапе "Загадочная химия" две команды, "Знатоки" и "Металлурги", значительно опередили команды-соперников, набрав по 12 и 11 баллов соответственно.

Отметим, что при решении ребусов все команды набрали почти одинаковое количество баллов, но всё-таки лучше, с преимуществом 1 балл, справилась с заданием команда "Металлурги", что позволило ей лидировать после двух конкурсных этапов. Завершался конкурс решением кроссворда, и на этом этапе снова "Знатоки" и "Металлурги" набрали наибольшее количество баллов – по 12.   

Итог конкурса: команда "Металлурги" - 38 баллов, команда "Знатоки" - 35 баллов, команда "Алмаз" - 30 баллов, команда "Механики" - 24 балла. Все участники конкурса награждены сладкими призами.

Поздравляем победителей и участников конкурса! Так держать!

Елена Петровна Рыженкова, Елена Николаевна Чертовских -

преподаватели колледжа

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1837-a-nu-ka-khimiki?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId64c0e64142