Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 600

2-ой год подряд среди студентов вторых и третьих курсов проводится турнир "Будущий армеец", посвящённый Дню защитника Отечества. В этот раз в турнире участвовали две команды: "Танкисты" (металлурги, в основном, девушки группы 308-мц) и "Пехотинцы" (металлурги, юноши группы 206-мц).

Для  ребят были разработаны непростые задания и конкурсы, в которых  нужно было проявить  смекалку, знания и сообразительность. Например, в конкурсе "Военкор" участники должны были вставить вместо пропусков в тексте интересные прилагательные, касающиеся праздника 23 февраля, в конкурсе "Лото" вспомнить военную терминологию.

В "Солдатской разминке" нужно было ответить на вопросы об армии: что такое присяга, казарма, воинская часть, как называется головной убор танкиста, о родах и видах войск и ещё много других вопросов. В конкурсе "Хронология" нужно было вспомнить даты событий Второй мировой войны.

Ребята очень активно включились в игру и начали зарабатывать победные баллы. По итогам всех конкурсов победила команда "Пехотинцы", набравшая 20 баллов, команда "Танкисты" отстала всего на 1 балл и заработала 19 баллов. Жюри, в составе Михаила Вячеславовича Садовского и Елены Петровны Рыженковой, пожелало студентам приобретать больше знаний, особенно парням, о воинской службе и её истории.

Поздравляем всех ребят, принявших участие в игре, и желаем дальнейших успехов.

Организаторы мероприятия  -

преподаватели Яна Васильевна Капустина, Елена Николаевна Чертовских

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1834-budushchij-armeets-2021?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIda53ee6ccca