Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 641

В Год науки и технологий, наверное, часто будут вспоминать личность Николы Теслы. У нас также - 20 февраля, по плану работы колледжа, проведён радиотехнический брейн-ринг "Наследники Тесла". Соревновались команды групп второго и третьего курсов специальностей "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники" (радиоэлектронщики) и "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электрического оборудования" (электрики).

Игра проводилась в преддверии праздника, Дня защитника Отечества, поэтому целью мероприятия, помимо развития интереса обучающихся к изучению технических междисциплинарных курсов, стало просто создать всем хорошее предпраздничное настроение. Этот настрой поддержали и члены жюри игры: Татьяна Геннадьевна Хавана, Вадим Владимирович Киреев, Елена Ивановна Зайцева.

Радиотехнический брейн-ринг изначально планировался как соревнование команд студентов-радиоэлектронщиков, но ребята предложили пригласить поучаствовать в игре студентов-электриков третьего курса.

В результате в игре приняли участие четыре команды: две команды "Специалисты" и "Электронщики" радиоэлектронщиков групп третьего и второго курсов и две команды "Техники" и "Профессионалы" электриков  группы 306-э, третьего курса.

Жеребьёвкой были отобраны две пары команд для  отыгрывания отборочных боев: первый бой играли команды "Специалисты" и "Техники"; второй отборочный бой - команды "Электронщики" и "Профессионалы".  Победителями отборочных боёв стали команда "Техники", со счётом 4:5, и, со счётом 5:2, "Профессионалы". Команды-победители отборочных боёв вышли в финал.

Примечательно, что в финале радиотехнического брейн-ринга соревновались две команды электриков, а ведь тематика многих вопросов была чисто радиотехнической. Видимо, эрудиция, логика и смекалка электриков оказались сегодня на высоте. Победу в финальном бое со счетом 6:3 одержала команда "Профессионалы" в составе: Александр Иванов и Антон Чигарев.

Лучшим игроком, по мнению членов жюри, признан Александр Иванов, участник команды "Профессионалы".

Поздравляем победителей игры, участникам желаем  успехов в дальнейшем и поздравляем юношей с наступающим Днём защитника Отечества!

Елена Николаевна Чертовских, Елена Ивановна Зайцева, Михаил Вячеславович Садовский –

преподаватели колледжа.

Фото – Е.И. Зайцева

Фото: