Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 657

Ежегодно, 23 февраля, наша страна отмечает прекрасный праздник – День защитника Отечества. Этот праздник в разные годы имел разное название, сегодняшнее название даёт повод поздравить не только воинов, а также и вас, ребята, будущих солдат и офицеров.

Наш народ любит русского воина. Кто главный герой русских былин? Богатырь. О ком сложено множество сказок, пословиц, поговорок? О нём, русском солдате, который воюет отлично, "дымом греется, шилом бреется", а при случае и кашу из топора сварит – пальчики оближешь! И даже среди редких в нашей стране памятников нашим героям есть памятник защитнику Отечества.

А 19 февраля в 3 корпусе колледжа преподаватели провели небольшую викторину в группе 174-рт "По следам боевой славы…". Цель мероприятия - в игровой форме проверить знания, находчивость, творческую активность, заинтересовать студентов в изучении дополнительной литературы, посвящённой данной теме, воспитывать уважение к славному прошлому нашей страны, формировать чувство ответственности, гражданственности и патриотизма.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. А как хотелось каждому поучаствовать в конкурсной программе и заработать медаль победителя!

Доброжелательная, тёплая и дружеская атмосфера во время мероприятия оставила у всех присутствующих весёлое, радостное настроение.

Татьяна Петровна Гребнева и Алевтина Юрьевна Галаганова

Фото: