Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 686

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов-интернационалистов. Эта необъявленная война длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней.

17 февраля в общежитии колледжа прошёл патриотический час "Афганистан – наша память и боль". Он был приурочен к 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года последние советские подразделения покинули Афганистан. Так закончился 10-летний конфликт, в котором Советский Союз потерял свыше 15 тысяч советских граждан.

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, погибших в бою, должна быть вечно с нами. Это боль и скорбь.

Студенты посмотрели видеоролики  о войне в Афганистане, фотовыставку наших земляков - воинов-афганцев, погибших в бою.  Увиденное впечатлило и растрогало ребят.

Мы помним ачинцев, погибших в афганской войне. Рядовой Кожевников Вячеслав Викторович погиб в 1980 году, ему было 18 лет. Прапорщик Дрожжин Борис Викторович погиб в 1982 году. Рядовой Плаунов Александр Анатольевич погиб в 1984 году. Гвардии рядовой Савельев Николай Владимирович погиб в 1985 году. Рядовой Казанцев Игорь Михайлович  погиб в 1986 году. Рядовой Ермаков Юрий Петрович пропал без вести в 1986 году. А ведь есть и другие!

Ребята почтили память погибших минутой молчания.

Эта война навсегда останется в памяти – она будет жить в стихах и военных песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль 

Фото: