Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 582

10 февраля 2021 года в коворкинг-центре  СФУ "Лаборатория РУСАЛ" прошла форсайт-сессия "Новые возможности и перспективы металлургических технологий".  Участниками форсайта стали учёные и преподаватели СФУ, молодые учёные, ведущие специалисты АО "РУСАЛ" и ассоциации "Молодые металлурги", руководители и педагоги профессиональных образовательных учреждений Красноярского края. В работе сессии приняла участие и команда Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Участники мероприятия выделили несколько трендов, которые, по их мнению, будут определять развитие металлургической промышленности в ближайшие годы:

Директор Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса Алексей Геннадьевич Мельников: "Прошедшая встреча призвана ускорить создание Красноярской "Технологической долины" и помочь в реформировании системы подготовки специалистов среднего звена и рабочих кадров для металлургической отрасли".

В результате работы с трендами участники создали первую версию карты перспективных технологий, которые могли бы быть реализованы в новой экономической зоне "Технологическая долина" (ранее - "Алюминиевая долина").

По словам руководителя ОП "Металлургия CDIО" Эдуарда Анатольевича Рудницкого: "Задачи форсайт-сессии созвучны с идеями образовательной среды CDIO, которая создана для сокращения разрыва между теорией и практикой в области инженерного образования. Подобные мероприятия помогут улучшить подготовку специалистов в области металлургии и позволят лучше понимать запросы бизнеса и быстрее на них реагировать в ходе обучения".

Методслужба колледжа

Фото: