Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 700

В декабре 2020 года наш проект приобрёл ещё один маршрут, по которому вас совсем скоро в колледже стремительно отправят в ознакомление – "Зелёный поезд. Маршрут – пластик". Не имеет необходимости разъяснять, в какую сторону это направление.

Задачи остаются те же – популяризация переработки бытовых отходов, а также осуществление экологического воспитания обучающихся. Заметим, что у нас появились контейнеры для сбора пластика на территории нашего колледжа: в 1 корпусе (производственный корпус, 1 этаж) и около общежития 2 корпуса.

Фото:

 

Помимо этого есть ещё одна новая радостная весть  - проект планирует организацию сотрудничества с благотворительным магазином "Круговорот" (г. Красноярск). Суть проекта – социальный магазин, направленный на переработку одежды и текстиля. Под руководством Анастасии Новиковой проектная идея  получила грантовую поддержку со стороны Росмолодёжи. Итак, магазин "Круговорот" - это социальный проект.

Немного подробнее расскажем об их деятельности. У каждого из нас есть такие вещи, которые не в ходу, большие или маленькие, устаревшие и т.п. Магазин принимает ненужную одежду и дарит ей вторую жизнь:

 

В ассортименте магазина можно найти: одежду, украшения и экологичные товары, заменяющие одноразовые предметы. Половина средств с каждой покупки передаётся на благотворительность в фонды Красноярского края.

При достаточной заинтересованности в нашем колледже планируется  создать такую точку сбора для магазина. Как вы считаете, актуально это для нас? Есть среди нас люди, готовые сделать такой разумный и экологичный поступок? Пишите в комментариях!

Очень радует, что такие проекты начинают своё развитие и в них заинтересованы всё больше и больше людей!

 

Помимо этого вы можете:

1. Самостоятельно привезти вещи в магазин в г. Красноярске.
2. Оставить заявку на сайте или в мессенджерах, чтобы мы забрали вещи у вас (согласовать возможности визита в наш город).

 

Как подготовить вещи для сдачи?

Постирайте одежду, протрите обувь, чтобы она была чистой.
Проверьте карманы одежды и сумок, чтобы там не осталось личных вещей. Конечно, после сдачи вещи повторно подвергаются стирке и обработке.

 

Местоположение, график работы магазина:

Креативное пространство "LOFT.CENTR.MIRA",
Карла Маркса, 102а, 2 этаж,
Красноярск, Россия, 660017

+7 916-404-04-90
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

График:
вторник - пятница с 13:00 до 20:00
суббота - воскресенье с 11:00 до 20:00
понедельник - выходной

 

Контакты магазина:

https://krugovorotshop.ru/

https://vk.com/krugovorot_shop

Магазин Круговорот в Красноярске

 

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Степанова