Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 665

1 февраля 2021 года обучающиеся группы 424-э специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" приняли участие в олимпиаде профессионального мастерства "Специалист-2021". Олимпиада проводится второй год, и надеемся, станет традиционным мероприятием, проводимым перед выходом студентов на производственную практику по профилю специальности.

Цель олимпиады – актуализация знаний, полученных обучающимися, перед выходом на производственную практику. Олимпиада состояла из двух этапов: теоретического и практического.

Теоретический этап предусматривал выполнение тестового задания, в которое включены вопросы из двух профессиональных модулей: ПМ.01 Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования и ПМ.02 Выполнение сервисного обслуживания бытовых машин и приборов. Промежуточный итог выполнения тестового задания показал, что наибольшее количество баллов (двадцать девять) набрали Екатерина Зырянова и Тимофей Ребрий.

Практический этап позволил участникам продемонстрировать умения и практические навыки при выполнении расчётного задания по выбору сечения питательной линии от трансформаторной подстанции предприятия до распределительного пункта (РП).

Высший балл по итогам выполнения практического задания заработали три участника: Эдуард Боербах, Михаил Давыдов, Никита Штанг.

Победителями олимпиады профмастерства "Специалист-2021" с результатом 33 балла стали сразу два участника: Екатерина Зырянова и Тимофей Ребрий. Второе место поделили Никита Зырянов и Дмитрий Сидоров - у них по 32 балла. На третьем месте - Михаил Давыдов – 31 балл. На четвёртом месте с результатом 29 баллов - Никита Штанг.  Пятое место - у Эдуарда Боерабаха, его результат – 27 баллов. Замыкают шестёрку лучших Илья Гуляев и Максим Ромашов, они набрали по  25 баллов.

Победителям вручены дипломы за 1-е, 2-е и 3-е места, а всем остальным - сертификаты участников. Кроме того, студенты пополнили свою "копилку" в рейтинговой системе оценки знаний и портфолио студенческих достижений.

Поздравляем победителей и участников олимпиады, пожелаем им дальнейших успехов!

Елена Ивановна Зайцева, Галина Павловна Бобылева, Алла Анатольевна Кунгурова, Елена Николаевна Чертовских –

преподаватели колледжа,

Фото – Е.И. Зайцева

Фото: