Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 713

В общежитии колледжа прошла социальная акция "Мат – не наш формат", которая была приурочена ко Дню борьбы с ненормативной лексикой. Студенты согласились, что использование нецензурных выражений - одна из неприятных особенностей многих молодых (и не только) людей.

Участники акции подготовили информацию об истории сквернословия, о влиянии употребления нецензурных слов на здоровье, постарались разоблачить некоторые мифы о мате. Нужно понимать, что проблема сквернословия имеет корни не только в низком уровне жизни, но и в невоспитанности.

Сейчас мат можно услышать на улице, в общественном месте, с экрана телевизора и даже в детской песочнице. Такое ощущение, что это стало нормой в разговорной речи. Но ведь в нашем русском языке есть очень много хороших, добрых слов. Известный писатель Михаил Александрович Шолохов писал: "Красноречие при человеке – великое дело, и нужное слово, ежели оно вовремя сказано, всегда дорогу к сердцу найдёт". 

В завершение акции проживающие в общежитии ребята дружно ответили на вопросы, получили ценные практические советы и с удовольствием сделали фотографии с плакатами "Мат – не наш формат".

Воспитатели общежития

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль