Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 664

Инициатором проведения онлайн-тренинг в формате zoom-конференции "Арт-подход к анализу события" выступил Центр социальных программ  РУСАЛ, ведущим занятия стала Анастасия Перфильева. От колледжа в тренинге приняли участие социальный педагог Анастасия Юрьевна Степанова и педагог-психолог колледжа Надежда Викторовна Надеина.

Для работы понадобилось - по требованию организатора - приготовить блокнот, ручку, любимый напиток и хорошее настроение. На тренинге мы познакомитесь с нетрадиционными способами анализа события (мероприятия), в ходе практики построили свои "дороги" мероприятий.

В ходе тренинга успели поработать и с метафорическими картами, описывая свои ожидания от работы, освоили несколько техник анализа событий. Многие не уделяют должное внимание анализу и подведению итогов, а ведь это кладезь для работы, формирования ценностных ориентиров и фокусов внимания на будущее!

Помимо этого, тем, кого заинтересовал анализ дня, в том числе в контексте личностного развития, было рекомендовано познакомиться с международным экспертом по неформальному образованию Анной Фельдман. Очень много экспериментов, интересных идей, в том числе для смены фокуса! Кстати, если говорить о большом событии, многие акценты здесь тоже актуальны (например, новые вкусы, угощение для участников и т.д.).

В завершение вебинара каждый из участников провёл анализ дня по предлагаемой схеме, письменно ответил на вопросы и обсудил, поделился ответами с другими. Очень важным стал момент благодарности себе, окружающим и событиям дня - тот акцент, который мы часто упускаем и не останавливаемся на важности и ценности каждого прожитого момента.

Огромное спасибо организатору за предоставленную возможность работы. А на сайте центра любой желающий может абсолютно бесплатно пройти обучение, которое даст возможность разрабатывать проекты, ответит на важные вопросы.

Творчества, вдохновения, экспериментов!

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Степанова

Скриншоты: