Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 594

Приведи в своём сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они находятся в природе.

                                                                                                        И. Г. Песталоцци

Чтобы развивать умения поиска необходимой информации, способность грамотно формулировать свои мысли, идеи и просто провести учебное занятие весело 18 декабря состоялось мероприятие "Квест-игра "Весёлая информатика". Организаторы квеста - команда НСО "Новое поколение" под руководством Анастасии Михайловны Минхаировой.

В игре принимали участие 3 команды. С целью быстрого сплочения команд участникам предлагалось в течение пяти минут выбрать капитана, придумать приветствие из предложенных материалов. Квест включил в себя движение по маршруту и выполнение заданий на следующих пунктах: станция "Дальше, дальше", станция "Программистские пословицы",  станция "Живые понятия", станция "Компьютерные жаргонизмы", станция "Художник", станция "Найди соответствие".

Слаженная работа организаторов-студентов мероприятия позволила избежать недоразумений и спорных ситуаций в ходе игры и дала возможность первокурсникам раскрыть свои способности.

Победителем стала команда, успешно прошедшая по всем станциям и набравшая наибольшее количество баллов - ребята из группы 177-мц - команды "Мышь" и "8 Гб". Ребята, вы большие молодцы, желаем и в дальнейшем больших побед!

И помните: сплочённость команды – залог вашего успеха!

Резиденты НСО "Новое поколение"

Фото: