Печать
Просмотров: 675

СПИД – это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрывать диагноз, боясь упрёков и непонимания общества. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди, и не иметь никакой возможности оказать им помощь.

День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг. Всемирный день борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит и мимо стен колледжа, отражаясь в акциях, внеклассных мероприятиях, стенгазетах, плакатах …

1 декабря общежитие колледжа  посетила сотрудник полиции Татьяна Валентиновна  Худолеева с беседой "Профилактика наркомании". А 2 декабря в студенческом общежитии прошло мероприятие в форме акции "День борьбы со СПИДом". Ребята раздавали тематические буклеты на улице Гагарина – это наш вклад в профилактику страшного заболевания и попытки напомнить людям, что ВИЧ-инфицированные - такие же, как и все мы, люди. И на их месте мог оказаться каждый из нас, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть.

Важно помнить, что вирус иммунодефицита не передаётся в быту: по воздуху, через посуду или прикосновения!

Воспитатели общежития

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1742-aktsiya-den-borby-so-spidom?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId44587aa661