Печать
Просмотров: 1036

 "Общее дело" — общероссийская общественная организация, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодёжной среде. 8 декабря состоялся семинар с нашими сотрудниками и студентами на тему "Вызовы при воспитании обучающихся в современных условиях. Внешние и внутренние угрозы".

Онлайн-событие было организовано совместно со Свердловским областным отделением Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации "Общее дело" в лице председателя Вячеслава Павловича Бальцевича и члена правления Вадима Викторовича Черепанова.  Запланированная на 40 минут встреча проходила почти полтора часа!  

Фото:

 

В ходе семинара были транслированы несколько видеороликов, которые познакомили присутствующих с деятельность организации, направлениями её работы и векторами развития.  Обсуждался вопрос о формировании сознания подрастающего поколения, влиянии социальной рекламы на общество, роль волонтёрства и добровольчества в этой сфере. Вячеслав Павлович подчеркнул, что важно представлять именно личный пример, быть открытым и принимать трезвость и осознанность как жизненную норму и формировать это необходимо с самого юного возраста. Затронуты были также темы прошедшего Всемирного дня борьбы со СПИДом, проблема распространения различных форм психотропных и прочих запрещённых веществ и то, что за смысл кроется в этом.

Все присутствующие имели возможность задать вопрос или высказаться по существу, некоторые участники этим воспользовались. Так были приведены примеры маркетинговых ходов, когда финансовая выгода ставится выше моральных и здоровьесберегающих ценностей. А также некоторым участникам оказались известны активисты в области помощи людям, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах.

Как я могу изменить ситуацию к лучшему?

Стоит отметить, что каждый из нас может стать таким человеком. Задайте себе этот вопрос: кому и как вы можете помочь. А иногда важно начать с самого себя.

Цель работы организации "Общее дело" – укрепление морально-нравственных ценностей и пропаганда здорового образа жизни в Российском обществе. Приоритетное направление работы – широкая просветительская деятельность: проведение интерактивных лекций в учебных заведениях, создание видео- и печатных материалов просветительского характера, широкое распространение этих материалов в средствах массовой информации, в интернете. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ и придерживается принципов политического, национального и конфессионального нейтралитета.

Рекомендуем ниже к просмотру ресурсы, которые окажут влияние на ваше понимание деятельности общественной организации, а также помогут в формировании мировоззрения, в поиске ответов на волнующие вопросы современного поколения. О них шла речь в рамках семинара, и сейчас публикуем их для тех, кто не смог присутствовать:

Общее дело
  • Сайт организации "Общее дело" Смотреть 
  • Сайт в социальной сети "Вконтакте" Смотреть
  • Фильм "Четыре ключа к твоим победам" ООО "Общее дело" —   посвящён теме личностного роста Смотреть
  •  Ловцы душ. Секреты манипуляции: Фильмы, Кино, Сериалы. 16+ —  Смотреть
  • Ютуб-проект "Время – вперёд!"  (более 400 серий). Проект, который сам генерирует и несёт позитив о России на международном уровне на четырёх языках Смотреть

 

Хочется отметить активное численное и смысловое участие в семинаре обучающихся групп 177-мц, 303-кс, 421-кс, 264-э и личное участие классных руководителей.

Благодарим всех участников конференции и лично Вячеслава Павловича Бальцевича, а также организацию СРОО "Общее дело"  за поддержание нашей инициативы и проведение вебинара. Ждём и надеемся на активизацию деятельность этой организации на территории нашего города. Рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество и отклик в голове слушателей и читателей!

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Степанова