×

Внимание

Возникла проблема при изменении оригинального изображения.
There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/Gallery20/posv-2020
Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 782

Посвящение в студенты – традиционное мероприятие для всех первокурсников, но в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, оно проходило не в привычном формате…

Студенческие уже давно подписаны директором и ждут часа вручения, но обстоятельства всячески выстраивались против: то группа на "дистанте", то классный на больничном. И вот,  наконец-то,  выдалась такая возможность, и 19-го ноября все в сборе. Нужно ловить момент!

Посвящения было не на "всю катушку", но студенты получили заряд  позитивной энергии.  Ещё вчерашние абитуриенты по праву вступили в студенческое братство. Ребята-"новобранцы" получили возможность познакомиться  друг с другом поближе в неформальной обстановке. Сплочение коллектива, формирование  нового  социального  пространства - это еще не всё. Новые стремления, другие  возможности, они уже не школьники, в глазах  горит огонёк стремления к познанию и покорению новых вершин.

Сначала поиграли в игру "Что? Где? Когда?", где главным и основным вопросом было "Что лежит в чёрном ящике?". А в нём лежал самый заветный символ  студентов - студенческий билет.  Студенческий билет (на  жаргоне студентов — "студен", "студняк", "студень", "студа́к" или "студик") — документ, удостоверяющий факт обучения человека в колледже.

И вот,  держа в руках студенческие билеты, все произнесли КЛЯТВУ СТУДЕНТА. Это позволило  ещё больше окунуться  в атмосферу ответственности за своё будущее, перейти новый рубеж и дало начало студенческой жизни.

После торжественной части новоиспечённые студенты написали пожелания самим себе в будущее, все пожелания были запечатаны в "волшебную бутылку" с возможность открыть её только в 2024 году при получении уже других документов - дипломов об окончании колледжа.

Трепетные чувства и переживания, тёплые слова, сказанные друг другу в этот день, - это начало учебного пути.  Впереди ждёт много серьезных испытаний, но знайте:  вы - одна команда, преодолеть их будет значительно легче, если заручиться поддержкой друзей из студенческого братства.

Огромное спасибо социальному педагогу Анастасии Юрьевне  Степановой за помощь в организации такого события.

Классный руководитель группы 177-мц  Нина Геннадьевна Юрьева

Фото:

{gallery}Gallery20/posv-2020{/gallery}