Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 843

Многие знают, что в Ачинске с 1 сентября начал работу детский технопарк "Кванториум". В его программы могут включаться и студенты до 18 лет. Итак, информация "из первых рук", потому что 25 ноября студенты колледжа группы 174-рт посетили технопарк "Кванториум".

Технопарк – это шесть направлений исследований - КВАНТУМОВ:

Временно лаборатории кванториума располагаются в "Планете талантов". Федеральный оператор сети детских технопарков "Кванториум" - ФГАУ "Фонд новых форм развития образования". Руководитель проекта провела небольшую экскурсию и рассказала обо всех направлениях обучения. Ребята познакомились и с интересом поучаствовали в каждом квантуме.

"Кванториум" создаёт уникальную среду для ускоренного развития ребёнка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащённую высокотехнологичным оборудованием.

В технопарке школьники получают инженерное образование, изучают проектную деятельность, ТРИЗ (теорию решения изобретательских задач), 4К-компетенции (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решают реальные производственные задачи с опытными наставниками, в т. ч. представителями науки, промышленности и бизнеса.

Занятия БЕСПЛАТНЫ для школьников 12-18 лет и доступны не только ачинцам, но и учащимся из сельской местности, детям из детских домов и др. Всё благодаря национальному проекту "Образование".

В завершение экскурсии студенты решили записаться в технопарк, по разным интересующим направлениям.

Классный руководитель Татьяна Петровна Гребнева

Фото: