Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1582

Сразу несколько событий студенческой жизни были посвящены Дню матери в России. Смысл этого праздника в том, чтобы поздравлять женщин, которые стали матерями. Праздник является символом благодарности нашим мамам за то, что дали жизнь, за то, что любили и заботились. И продолжают любить и заботиться.

Караоке-клуб "Мамин день" 

С Днём матери

Тематическая встреча 23 ноября в библиотеке на этот раз также была приурочена к этому дню. Мы решили отпраздновать его в кругу любителей петь караоке. Это студентки: Ульяна Алеева (178-ю), Дарья Зейферт (178-ю), Виктория Ожух (304-пи).  И мы, взрослые, тоже с удовольствием подпевали нашим студентам.

Репертуар был подобран согласно тематике – это были песни о маме.  В списке  многих звёзд эстрады есть такие  песни. Таисия Повалий и Стас Михайлов, певицы Слава и Алсу…  Дружно пели девчата сказочную песню из фильма "Мама" с участием Людмилы Гурченко,  и особенно хорошо звучала композиция о маме группы "Индиго". Все мы  получили порцию хорошего настроения и позитива! От всего сердца поздравляем Вас с этим замечательным праздником!

 

Немного истории: 

Считается, что караоке (с японского "пустой оркестр") появилось именно в Японии, в городе Кобэ. Якобы посетители знаменитого токийского ресторана, где в основном играла живая музыка, попросили музыканта по имени Дайсукэ Иноуэ дать им спеть его же песню, только без него. В этом Иноуэ увидел очень прибыльное дело и начал его развивать, делая караоке еще более доступным человеку.

Предположительная версия о зарождении караоке в США утверждает, что в середине XX века на телевидении, в популярной в те времена телепрограмме "Поем вместе с Митчем". На экране были тексты, а над ним прыгал шарик, подпевая в след этому шарику, телезрители получали большое удовольствие от пения, так и зародилось караоке в Северной Америке

Третья и последняя версия, зародившаяся якобы еще в Советском Союзе. Патефоны, которые вышли из обихода благородных и богатых людей, пришедшие к обычному человеку, подвергался всяческим экспериментам, одним из них был эксперимент с заглушением голоса, при этом играла только мелодия.

Татьяна Вячеславовна Масловская (библиотекарь),

Светлана Владимировна Ушакова (воспитатель)

Фото:

 


Мы дарим мамам открытки

Уже стало традицией в последнее воскресение ноября отмечать День матери. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник "День матери" постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумывали, лишними они не будут.

А вот студенты нашего колледжа, проживающие в общежитии, сделали  своими руками красочные открытки ко Дню матери. И 20 ноября  провели акцию "Материнские сердца" на улицах нашего города. На улице Гагарина и во дворах пятого микрорайона ребята вручали открытки женщинам: мамам, бабушкам.

Поздравили и женщин, работающих в нашем колледже.  Сказали поздравительные слова, идущие от самого сердца.

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова, Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото:

 


19 ноября в общежитии колледжа для студентов прошло мероприятие "День матери – праздник любви и благодарности".

Ведущая мероприятия Виктория Ожух (группа 322-пи) рассказала о том, что слово "мама" - одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов, рассказала историю праздника. В ходе праздника прозвучало  много тёплых слов, посвящённых мамам. Задушевные, трогательные песни ребята слушали и смотрели в исполнении популярных певцов, подобрали клипы в их исполнении.

Праздник удался! Несмотря на холодную погоду каждый в душе унёс частичку тепла.

Светлана Владимировна Ушакова

Фото:

 


Золотые правила жизни, которые работают всегда

19 ноября на библиотечном часе мы говорили о взаимоотношениях в коллективе. Участниками встречи стали девушки, проживающие в общежитии. 

Активные и позитивные, искренние и дружелюбные - всегда в центре внимания, всем нравятся друзья думающие, готовые прийти на помощь в любую минуту.  Эти качества характера, которые мы ценим в людях больше всего (из опросника).

Одной из целей нашей встречи было понять, какие проблемы в общении существуют и как их избежать!? Вам знакомы такие ситуации? Тогда нам нужно поговорить… Живо и без нравоучений мы разбирали сложные вопросы на конкретных примерах, что вызывало бурный интерес у девушек. Мы пытались учиться на чужих ошибках, чтобы в дальнейшем не совершать своих. В каком случае нужно срочно помогать подруге, и когда этого делать не стоит? Всё ли стоит рассказывать о личной жизни? Ведь в юном возрасте мы имеем недостаточно опыта, и нам и в голову не придет, какие последствия потом возникают от нашей доверчивости.

Мы также делились своими рецептами хорошего настроения. Как восстановить энергию после лекций?! А помогают ли в этом случае чтение книг или просмотр фильмов, спорт (танцы) или вокал, а для кого-то – медитация и йога? Список можно долго продолжать. Главное, выбрать полезные дела, которые помогут быть успешным и развивать в  себе ценные качества личности.

Татьяна Вячеславовна Масловская (библиотекарь),

Светлана Владимировна Ушакова (воспитатель)

Фото: