Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 678

Где родился – там и пригодился.

Русская пословица

С начала учебного года преподаватели нашего колледжа уже провели достаточно большое количество внеклассных тематических мероприятий. Но и на этом фоне не затерялась викторина "Наш край и город в XX и XXI веках", проведённая среди студентов второго курса в очно-заочном формате в ноябре 2020 года.

Участникам викторины необходимо было ответить на двадцать четыре вопроса по различным тематическим направлениям: истории, географии, литературе, искусству, политики. Примерами могут служить такие вопросы, как: "В каком году основан город Ачинск?", "Кто основатель города Красноярска?", "Озеро Красноярского края, являющееся центром России", "Какова протяжённость территории Красноярского края с севера на юг?", "Знаменитый на весь мир красноярский писатель, написал "Царь-рыба", "Оперный певец (баритон), знаменитый на весь мир, родился в Красноярске", "Действующий губернатор Красноярского края" и др.

Цель викторины -  содействие интеллектуальному развитию молодого поколения, повышение уровня знаний подрастающего поколения  о Красноярском крае, воспитание у обучающихся любви к своей малой Родине, гордости за свой край, за город, в котором живут.

Победителями викторины стали Светлана Загайнова, обучающаяся группы 265-мт, и Анастасия Барсукова, обучающаяся группы 264-э. Обе девушки награждены дипломами победителей.

Эстафета проведения внеклассных мероприятий продолжается, и 19 ноября 2020 года в группе 308-мц специальности "Металлургия цветных металлов" запланировано проведение конкурса "Знакомимся с гидрометаллургией" по МДК 05.01 Аппаратчик-гидрометаллург.

Информацию по итогам конкурса обязательно разместим на сайте колледжа, а пока поздравляем наших победителей!

Елена Николаевна Чертовских,  Яна Васильевна Капустина –

преподаватели колледжа