Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 930

12 ноября конкурс по пайке однополупериодного выпрямителя среди студентов второго курса группы 263-рт состоялся по плану работы колледжа.

Теоретической базой конкурса послужили изученные темы раздела "Полупроводниковые материалы" дисциплины "Материаловедение, электрорадиоматериалы и радиокомпоненты". При выполнении практических заданий от участников требовалось показать умения и навыки, приобретённые на лекционных и лабораторных занятиях междисциплинарного курса "Выполнение сборки, монтажа и демонтажа устройств, блоков и приборов различных видов радиоэлектронной техники".

Для монтажа схемы однополупериодного выпрямителя ребятам необходимо было сначала начертить требуемую схему, затем подобрать необходимые радиоэлементы, предварительно проверив их на исправность с помощью мультиметра, и только после этого начать паять схему однополупериодного выпрямителя.

После монтажа схемы выпрямителя, участники конкурса проверяли её работоспособность: подключали к схеме генератор и осциллограф. Результатом успешного выполнения задания были полученные правильные входные и выходные осциллограммы.

Правильность выполнения работ и их качество оценивал эксперт – председатель цикловой методической комиссии специальностей "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники" и "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электрического оборудования", преподаватель колледжа Елена Ивановна Зайцева.

По итогам конкурса составлен оценочный рейтинг участников в соответствии с набранным количеством баллов. Десятку лучших составили:

1. Касьянов Николай – 18 баллов – 1 место;

2. Аказинов Дмитрий – 18 баллов – 1 место;

3. Уласевич Дмитрий – 17 баллов – 2 место;

4. Лебешков Артём – 17 баллов – 2 место;

5. Обгольц Дмитрий – 16 баллов – 3 место;

6. Купреев Иван – 16 баллов – 3 место;

7. Бугай Данил – 15 баллов – 4 место;

8. Фролов Денис – 15 баллов – 4 место;

9. Лисс-Мейер Константин – 14 баллов – 5 место;

10. Боровцов Дмитрий – 14 баллов – 5 место.

Пожелаем нашим второкурсникам дальнейших успехов!

 

Елена Николаевна Чертовских, Михаил Вячеславович Садовский –

преподаватели колледжа

Фото: