Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1121

29 октября 2020 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса состоялось открытие региональной инновационной площадки  "Кейс-клуб" и  кейсового чемпионата по новым строительным материалам "Build Case Cup".

К этому событию было специально отремонтировано помещение (конференц-зал 2 корпуса), в оформлении  "Кейс-клуба" участвовали  не только представители методической, хозяйственной служб колледжа, но и обучающиеся профессии "Мастер отделочных строительных работ" под руководством мастера производственного обучения высшей квалификационной категории Татьяны Васильевны Панкратовой. Согласно дизайн-проекту стены клуба были  выкрашены в яркие цвета бренда кейсового чемпионата "Профессионалы будущего", закуплена мебель, оформлены стенды.

Руководитель кейсового движения Красноярского края "Профессионалы будущего" Александр Анатольевич Власов по видеоконференцсвязи обратился с приветственным словом к участникам чемпионата: "Профессионалы будущего  – это движение молодых и талантливых, лидеров нового поколения с креативными идеями и сильными проектами для развития Красноярского края!  "Build Case Cup" -  это профессиональное командное соревнование молодёжных команд по решению актуальных отраслевых задач (кейсов) и разработке проектных решений в области создания новых строительных материалов на территории города Ачинска" Смотреть

 

Эксперты из СФУ и АО "РУСАЛ Ачинск": И.Г. Енджиевская, к.т.н., доцент кафедры строительных материалов и технологии строительного производства Инженерно-строительного института Сибирского федерального университета, И.В.Губченко, начальник отдела экологии  АО "РУСАЛ Ачинск", - обратили внимание на технологию исполнения бизнес-проектов, финансовую составляющую, маркетинг, презентацию.

Участникам необходимо было оценить состав залежей промышленных отходов на территории г. Ачинска и Ачинского района, предложить проекты по их применению в качестве строительных материалов. 46 команд края приняли участие в чемпионате! Более 200 участников - студентов СПО и ВО дистанционно презентовали свои бизнес-проекты по созданию строительных материалов из промышленных отходов. Помимо экономических плюсов эти проекты были призваны минимизировать экологическую нагрузку на территории края.

 

После подведения итогов в финал кейсового чемпионата вышли 12 команд:

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда "Вектор", руководитель Ирина Анатольевна Заикина.

2 место - "Кирилл и его команда", руководитель Илья Иванович Марачковский.

3 место  - команда "КСТ" Красноярского  строительного  техникума.

 

Все участники преодолели  волнение, работу с большим массивом данных, необходимость решать поставленные вопросы в ограниченное время.

Методслужба колледжа

Рейтинг финала кейс-чемпионата