Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1236

Тотальный диктант 2020 года в Ачинске, как по всему миру, состоялся с переносом даты с апреля на октябрь. Но и 17 октября участники писали его в условиях действующих ограничений, связанных с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции. И более 200 человек в Ачинске всё равно или пришли на офлайн-площадки, или писали диктант онлайн, или решили попробовать новый формат - #пишемдома.

28 октября в библиотеке Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса мы подвели итоги участия Ачинска во всемирной акции - и тоже с самоограничениями: присутсвовали только представители площадок и несколько участников. Благодарственными письмами руководителя федерального фонда поддержки языковой культуры граждан "Тотальный диктант" Ольги Ребковец награждены организаторы акции в Ачинске, волонтёры, эксперты, диктующие.

За значимый вклад в организацию всемирной  просветительской акции "Тотальный диктант — 2020" благодарственные письма переданы нашим партнёрам по организации ТД в Ачинске -  управление образования Администрации города Ачинска и телеканал АТВ (Ачинск). Ольга Олеговна Виговская, аналитик  УО Администрации Ачинска координировала работу с общеобразовательными учреждениями города. Екатерина Широкова, главный редактор телеканала АТВ, стала учредителем особого приза для участников: поощрительного, тому, кто сделал больше всего ошибок, но пришёл и ПИСАЛ. Два человека награждены  "за непреодолимую тягу к изучению русского языка и усердие в нелёгком деле исправления ошибок".

Приз директора Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, "директорская" ручка, достался в этом году студенту 1 курса АКОТБ Никите Сизикову. Он не стал отличником ТД, но его результат - один из самых лучших. Алексей Геннадьевич Мельников передаёт Никите пожелания стремиться к большему!

Особенным призом отмечен диктант самого опытного участника. Алефтине Васильевне Свечкарёвой уже 80 лет (это она сама сказала), и она написала диктант уже в 8 раз, каждый раз улучшая результат.

А теперь - отличники Тотального диктанта - 2020 в Ачинске:

Поздравляем!

Следующий Тотальный диктант состоится уже 10 апреля 2021 года. Надеемся, что ничто не помешает нам встретиться снова именно в апреле и именно "вживую", на площадках всемирной акции проверки грамотности и знания русского языка.

Отзывы о Тотальном диктанте - 2020 в Ачинске

 

Фото: