Печать
Просмотров: 4185

Соорганизаторы фестиваля, преподаватели Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, в рамках Краевого семейного фестиваля финансовой грамотности - 2020 провели следующие мероприятия:

Мастер-класс для педагогов колледжа по финансовой грамотности «Осторожно: финансовое мошенничество!» в рамках краевого финансового фестиваля провела преподаватель Татьяна Геннадьевна Хавана, один из соорганизаторов фестиваля. На мероприятии присутствовали преподаватели, мастера производственного обучения – 15 человек. Татьяна Геннадьевна рассказала о психологии мошенничества, некоторых современных, новых видах мошенничества. Присутствующие изучили способы самозащиты от мошенников.       

Тренинг для обучающихся специальности «Прикладная информатика»  по «Основам  предпринимательской деятельности» провели преподаватели  профессионального цикла Галина Владимировна Часовских и Елена Валерьевна Толкачёва. Во время тренинга 18 студентов группы 422-пи получили представление об основных принципах работы частного предприятия, что пригодится им в будущем как для открытия собственного дела, так и для работы по найму.  Вместе с преподавателями ребята рассмотрели вопросы создания бизнес-плана и решения возникающих в ходе его реализации бизнес-задач. Знания, полученные в ходе занятия помогут студентам и в разработке презентации бизнес-плана для кейсового чемпионата по новым строительным технологиям.

Соорганизаторы фестиваля в записи посмотрели все мероприятия, запланированные программой фестиваля, проверили уровень финансовой грамотности.

Информация о проведённых мероприятиях размещена на сайте колледжа, в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте».

Соорганизаторы фестиваля:

 

Краевой семейный финансовый фестиваль - 2020