Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 839

Студенческие традиции - святое! Зачастую они появляются в "общежитской" практике. Жизнь здесь эффективно научит и отстаивать свои права, и выполнять общие обязанности, и соблюдать личные границы, и взаимовыручке, и хозяйственности.

По традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. К этому празднику заранее готовятся и проводятся многочисленные  встречи, конкурсы, фестивали. Немало приуроченных ко Дню пожилых людей и благотворительных акций.  

Вот и студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса не остались в стороне от этого праздника. 30 сентября  провели акцию "День пожилого человека на улицах нашего города".

Мероприятие прошло  на улице Гагарина. Участники  вручили открытки, сделанные своими руками,  пожилым людям, сказали искренние слова поздравления, идущие от сердца.

Акция социально значимая, потому что её цель не только поздравить с праздником, но и привлечь внимание общества, студентов к проблемам людей пожилого возраста.

Хочется надеяться, что девиз акции "Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!" нашёл отклик в сердцах наших ребят.

Воспитатель общежития Светлана Владимировна Ушакова

Фото:

 


16 сентября в общежитии нашего колледжа прошёл День здоровья. Участникам повезло с погодой и настроением, которое в этот день у всех было на высоте. Мероприятие проходило  на территории колледжа.

День здоровья – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Его ежегодное проведение стало традицией. Он нужен для того, чтобы участники могли лучше познакомиться друг с другом, сдружиться, понять, как много значит здоровье и спорт в их жизни. Особенно ребята, которые только-только присоединились к "общежитскому братству".

День начался с флешмоба "Движение – жизнь!". Продолжил событие конкурс рисунков на асфальте на тему ЗОЖ. Ребята приняли участие в суперзарядке, отжимании на время, упражнениях на брусьях и т.д… Было много увлекательных соревнований, эстафет, где студенты состязались в скорости, ловкости, сплочённости.

В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год.

Воспитатель общежития Светлана Владимировна Ушакова

Фото: