Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 771

На минувших выходных в нашем городе и в целом по стране проходила масштабная экологическая акция "День реки". Несмотря на пасмурную погоду, акция состоялась: спасал горячий чай и тёплая атмосфера от организаторов. 

"В этом году берега рек Енисей, Чулым и Томь, а также Братского моря будут дышать свободнее, когда будет убран бытовой хлам. Своим примером добровольцы обращают внимание населения на важность бережного отношения к природе и личную ответственность каждого!

Чтобы узнать о событиях здесь и сейчас, быть "на одной волне" с участниками, вы можете присоединиться к онлайн-трансляции #Деньреки по ссылке: https://sites.google.com/view/waters-river-day" - такую запись вы можете найти на официальной странице акции https://vk.com/denreki и прослушать, как происходила радиосвязь между городами-участницами непосредственно в день проведения.

В акции наше учебное заведение уже традиционно принимает участие не первый год, как в качестве команд-участниц, так и в качестве волонтёрского сопровождения. Этот год не стал исключением.

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1687-den-reki-2020?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId23e3a1c340

Наши педагоги: Елена Александровна Антонова, Анастасия Юрьевна Степанова, Юрий Александрович Варцабюк, Олеся Владимировна Морозова, Алевтина Юрьевна Галаганова и Татьяна Петровна Гребнева - личным примером подтвердили, как важно не оставаться в стороне и поддерживать экологические инициативы.

В качестве волонтёров от колледжа выступили 12 студентов из различных групп и курсов. Все участники получили благодарственные письма, команды были отмечены за лучшую сортировку мусора и за удивительные находки.

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1687-den-reki-2020?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIda36b52fd62

В этом году не только погода внесла свои коррективы в организацию мероприятия, важным моментом стала и эпидемиологическая обстановка в стране – было запланировано ограниченное количество команд-участниц. Тем не менее, участие по собственной инициативе приняли 5 команд. Вы только представьте, насколько масштабно и позитивно проходит акция, которая, не смотря ни на что, каждый год притягивает всё больше неравнодушных горожан!

Мы рады быть частью такого масштабного события и призываем всех жителей, гостей города, которые проводят время на природе, соблюдать элементарные правила чистоты. Начни с себя, это так просто!

Именно благодаря таким людям наши реки станут чище, отдых приятнее, природа благодатнее.

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Степанова

Преподаватель Елена Александровна Антонова

 


26 сентября в Ачинске состоялась экологическая акция "День реки".

Мероприятие проходило  на правом берегу Чулыма, в районе спасательной станции. Эта экологическая акция проводилась в Ачинске в шестой раз, она нацелена на сохранение флоры и фауны реки Чулым, продвижение культуры добровольчества и волонтёрства, знакомство ачинцев с природой и историей своего региона.

Ежегодная уборка побережья Чулыма превратилась в общегородской праздник, в котором участвуют по несколько сотен человек одновременно.

Наши студенты и преподаватели колледжа ежегодно участвуют в Дне реки. Так волонтёры – студенты 1 курса групп 174-рт и 179-ю - под руководством преподавателей помогали командам очищать территорию в районе спасательной станции от мусора. Он был рассортирован по видам: пластик, стекло, металл и др. Грузили мешки с мусором в машины и разносили нуждающимся горячий чай, влажные салфетки. Руководитель мероприятия  поблагодарил наших студентов за участие, время и силы, направленные на общее благое дело!

Непередаваемые эмоции и незабываемые впечатления навсегда останутся в воспоминаниях организаторов, партнёров и участников.

Только вместе, сообща мы можем защитить берега наших рек от мусора и обратить внимание других людей на важность бережного отношения к природе, к водным артериям, питающим водой наши города.

 Результаты марафона "День реки":

Татьяна Петровна Гребнева

Алевтина Юрьевна Галаганова

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1687-den-reki-2020?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIde0c0763285