Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 754

18 сентября студенты 1 курса АКОТБ совместно с преподавателями посетили ачинский приют для бездомных животных "Доброе сердце". Для животных были приобретены  крупы (геркулес, рис, гречка), готовые корма - сухие и жидкие.

Сотрудники приюта поблагодарили за помощь и с удовольствием провели небольшую экскурсию по вольерам, где находятся животные. Наши студенты познакомились с питомцами, пообщались и покормили их. Такую помощь колледж оказывает для приюта "Доброе сердце" ежегодно.

Добродетельность – способность делать добро – самое важное человеческое качество, которое стоит развивать в себе каждому. Накормить, приласкать бездомное животное – первая ступень на пути к моральному совершенству. Необходимо нести ответственность за тех, кого приручили - не только за тех, кого взяли домой, но и просто приручили. Иногда кажется, что животные – это индикаторы нашего милосердия.

"Людей любить надо, а не кошек с собаками!" – скажут гуманисты. Но как человек, неспособный помочь кошке, может помочь людям? Давайте же начнём с себя, животные ни в чем не виноваты: они просто живут и выживают. Общество эволюционирует тогда, когда самым желанным комплиментом станет фраза "ты - милосердный и добродетельный человек".

Анастасия Михайловна Минхаирова

Татьяна Петровна Гребнева

Фото:

 


"Акция "Доброе сердце"

 

Случаи делать зло предоставляются по сто раз в день,

а случаи делать добро – один раз в год

Вольтер

Не нарушая традицию, начиная с нового учебного года, студенты нашего колледжа приняли участие в бессрочной городской акции помощи приюту бездомных животных "Доброе сердце". В сентябре студенты группы 424-э, неоднократно участвовавшие в этой акции, снова помогли братьям нашим меньшим, закупив корм для животных. Это послужило хорошим примером, и в этом году к ребятам присоединились второкурсники – обучающиеся группы 263-рт.

Управляющая благотворительным приютом "Доброе сердце" Маргарита Николаевна Ибраева благодарит всех студентов и преподавателей нашего колледжа, принявших участие в акции, за их неравнодушие к проблемам приюта, которые особенно остро возникли во время пандемии, ведь в период самоизоляции и ограничительных мер посещения приюта горожанами значительно сократились.

Посетив очередной раз городской приют, хочется отметить: несмотря ни на что, приют расширяется, за лето построены просторные летние уличные вольеры для кошек. На сегодняшний день в приюте содержится около двухсот собак, которые очень нуждаются в добром хозяине и громким лаем привлекают к себе внимание.

Хочется отметить самых активных участников акции - студентов группы 424-э Дмитрия Сидорова  и Тимофея Ребрия.

Городская акция "Помощь бездомным животным" бессрочная, и принять в ней участие могут все неравнодушные студенты и преподаватели. По вопросам участия в акции обращаться к преподавателю колледжа Елене Николаевне Чертовских, корпус № 1, ауд. 216.                                   

 Елена Николаевна Чертовских, классный руководитель группы 424-э

Яна Васильевна Капустина, классный руководитель группы 263-рт

Приют для животных Ачинск