Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 907

В преддверии нового 2020-2021 учебного года  стартовала всероссийская акция "Помоги пойти учиться".  Акция организуется с целью оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Участники хотят создать школьникам настрой на учебную деятельность, воспитывать доброту, взаимопонимание, ответственное отношение к учёбе. Особая задача - выявление и оказание материальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по подготовке детей к школе.

"Помоги пойти учиться!" - ежегодная городская акция адресной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году.

 

 

В рамках участия в такой акции обучающиеся нашего колледжа шестой год, сотрудничая с КГБУСО "Центр семьи "Западный", оказывают помощь нуждающимся семьям. В этом году студенты групп 424-э и 263-рт закупили тетради, ручки, карандаши, линейки, пеналы, краски, фломастеры, пластилин и другие необходимые в учёбе школьно-письменные принадлежности.

Хочется отметить самых активных участников акции – это обучающиеся группы 263-рт Дмитрий Боровцов, Даниил Бугай, Павел Кузиков, Константин Лисс-Мейер, Артём Штукалюк.

 

Основной целью акции "Помоги пойти учиться" для нас в АКОТБ является не только поддержка и помощь детям в получении школьного образования, но и воспитание у студентов нашего колледжа чувства милосердия, сострадания, сопереживания тем, кто в этом очень нуждается. Напоминаем, что акция проходит ежегодно с 15 августа по 30 сентября и все желающие ещё смогут принять в ней участие.

Елена Николаевна Чертовских, Яна Васильевна Капустина –

классные руководители групп 424-э и 263-рт

 


Уже на протяжении многих лет горожане Ачинска помогают детям из малоимущих семей экипироваться для учёбы. Им вручается школьная одежда, обувь, ранцы с необходимым комплектом канцелярских принадлежностей.

В реализации этой акции участвуют представители муниципалитета, предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, а также все неравнодушные жители города Ачинска. Студенты 1 курса группы 174-рт тоже приняли участие в этом добром деле и принесли канцелярские принадлежности в пункт приёма в МЦ "Сибирь".

Такие события важны не только адресантам помощи, но и самим помогающим. Ведь это прекрасная возможность оказания адресной поддержки нуждающимся семьям.

Татьяна Петровна Гребнева,

кл.руководитель группы 174-рт

Фото:

 


Актив научного студенческого общества "Новое поколение" начал свою работу в новом учебном году с реализации двух социальных проектов - "Доброе сердце" и "Твой выбор".

Целую неделю ребята готовились к благотворительной акции "Помоги пойти учиться". Студенты попытались помочь детям из малоимущих семей экипироваться для учёбы: приобрели канцелярские товары, наборы для творчества и  развития, книги, учебники и прочее.

Благодарим всех, кто принял участие в сборе подарков для школьников! Улыбки на лицах детей – то, ради чего мы с вами делали это!

Мы будем и дальше помогать детям по возможности. Желающие принять участие в дальнейших благотворительных акциях, обращайтесь в НСО "Новое поколение" Подробнее

Руководитель НСО "Новое поколение"

Анастасия Михайловна Минхаирова