Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1069

В 2019-2020 учебном году школьники - участники проекта региональной инновационной площадки «Создание инженерно-технологического класса  "Класс металлургов"» - посещали занятия в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса".  

Под руководством опытных преподавателей колледжа учащиеся углублённо изучали профильные предметы: математику, физику, химию, инженерную графику.

В течение года для ребят были организованы интересные  встречи с ведущими специалистами предприятий и организаций, культурно-массовые мероприятия, экскурсии  в библиотеку, в музей колледжа, на Ачинский глинозёмный комбинат, в филиал ООО «ИСО» в г.Ачинске.

Школьники с энтузиазмом участвовали и в мероприятиях колледжа: в отборочном этапе международного чемпионата  "Metal Cup 2020. Gold season", в ежегодной краевой научно-практической конференции, в региональной олимпиаде по укрупнённой группе специальностей (УГС) 22.00.00 Технологии материалов и др.

Несмотря на сложившуюся ситуацию в городе с COVID-19, занятия с учащимся "Класса металлургов" продолжались с применением дистанционных образовательных технологий по предметам естественно-научного цикла: физике, химии, математике.

Всем школьникам, успешно прошедшим тестирование и сдавшим итоговый зачёт,  выданы сертификаты  о завершении 2019-2020 учебного года.

Галина Владимировна Часовских, Анна Геннадьевна Филипкина

Фото: