Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1624

Издательство учебной литературы и Образовательная платформа "Юрайт" предоставляет полный доступ к своим обучающим ресурсам для студентов, преподавателей и библиотекарей Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (г. Ачинск) на время карантина.

Таким образом преподаватели смогут взаимодействовать со студентами, предоставлять им необходимую литературу в электронном виде, компоновать ее в свои курсы под каждый предмет и запросы разных уровней обучающихся, проверять знания с помощью тестирования.

 

Для обучения пользования платформой сотрудники проводят экстренные вебинары. Кроме того, вы можете самостоятельно ознакомиться с инструкциями по работе с платформой.


 

Кроме этого, остаётся возможность использования наших проверенных постоянных эл. ресурсов.

 

  1. Электронная библиотека периодических изданий, учебников и монографий "Научная электронная библиотека eLibrary.ru" - http://elibrary.ru/.
  2. Электронно-библиотечная система (ЭБС) "Знаниум" http://znanium.com/ и https://new.znanium.com/ (новая версия сайта) - по индивидуальным паролям, после регистрации из сети колледжа. АКОТБ является постоянным подписчиком ЭБС Znanium!

В Znanium студенты и педагоги могут использовать имеющиеся логины/пароли, а могут воспользоваться акцией «Карантин» Переход по ссылке

  1. Библиотека СФУ размещена по адресу: http://catalog.sfu-kras.ru/ или http://bik.sfu-kras.ru/. На вкладке "Каталог" вписываем автора книги ИЛИ ключевые слова (их можно выбрать несколько, из раскрывающегося списка) или другие данные для поиска. Ставим флажок к "Полный текст". Нажимаем кнопку "Искать". Начинается поиск. Выбираем книгу. Нажимаем на "Полный текст" под библиографическим описанием. В предложенном окне вводим логин и пароль.

 

Ресурсы дистанционной поддержки процесса образования Переход по ссылке

 

Данные для авторизации, у кого пока их нет, можно получить в библиотеке (1 и 2 корпус, филиалы).

Контакты зав. библиотекой Татьяне Николаевне Колтышевой

телефон: 89620728093               

электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Указанные телефон и эл. почта заведующей библиотекой используются и для согласования времени выдачи печатных изданий (копий печатных изданий) в случае, если невозможно организовать учебный процесс только с использованием информационно-телекоммуникационных ресурсов.

Внимание! Обрабатываются телефонные звонки с 8.00 до 17.00, пн.-пт.