Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 995

12 марта 2020 года в рамках недели информационных технологий для студентов третьего курса специальности "Прикладная информатика (по отраслям)" группы 322-пи состоялась презентация лучших курсовых проектов от студентов четвёртого курса, группы 473-пи.

Презентацию курсовых проектов провели студенты: Игорь Манелюк - "Разработка конфигурации на основе платформы 1С: Предприятие 8.3 "Услуги клуба "Лазертаг" и Людмила Жданова - "Разработка конфигурации на основе платформы 1С: Предприятие 8.3 "Производство силикатного кирпича в г. Ачинске".

Курсовые проекты для небольших фирм разрабатывались студентами на платформе:  1С: Предприятие 8.3 с "нуля". Для успешной разработки конфигурации студентам необходимо было, в первую очередь, подготовить исходные данные,  которые являются основой для постановки задачи. Основу материала для постановки задачи студенты набирали из разработанных ими ранее бизнес-планов на 3 курсе.

Студенты третьего курса группы 322-пи прослушали выступления четверокурсников внимательно, ведь некоторые из них именно сейчас начинают аналогичную работу. Ребята увидели подготовленные презентации проектов и работу готовых конфигураций.

Старшекурсники давали советы о том, как правильно организовать свою работу при выполнении курсового проекта. Например, посоветовали серьёзно подойти к  выбору темы для предстоящего бизнес-плана, так как он ляжет в основу разработки конфигурации. И последнее напутствие старшекурсников заключалось в том, что при системном посещении занятий и регулярном выполнении заданий проблем с реализацией предстоящих проектов у студентов не будет.

                                       Наталья Евгеньевна Ходырева, преподаватель

Фото: