Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 926

29 февраля студенты группы 323-рт специальности "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники" приняли участие в олимпиаде профессионального мастерства "Радиотехник-2020". 

Профессиональное соревнование проводилось как внеклассное предметное мероприятие в качестве подготовки третьекурсников к квалификационным экзаменам по профессиональным модулям, а также к производственной практике по профилю специальности. Олимпиада состояла из двух этапов: теоретического и практического.

Теоретический этап предусматривал выполнение тестового задания, в которое включены вопросы из двух профессиональных модулей: ПМ.01 "Выполнение сборки, монтажа и демонтажа устройств, блоков и приборов различных видов радиоэлектронной техники", ПМ.02 "Выполнение настройки, регулировки и проведение стандартных и сертифицированных испытаний устройств, блоков и приборов радиоэлектронной техники" - и дисциплины "Материаловедение, электрорадиоматериалы и радиокомпоненты".

Эксперты теоретического этапа: Юрий Иванович Макарчук, Елена Петровна Рыженкова, Наталья Евгеньевна Жирякова – преподаватели колледжа.

Практический этап позволил участникам продемонстрировать умения и практические навыки по трём профессиональным модулям: выполнение монтажа мостового выпрямителя (4хД226), его регулировки с помощью генератора и осциллографа, демонтажа с выполнением послемонтажного контроля исправности электрорадиоэлементов, а также составление алгоритма диагностики и маршрутной карты ремонта мостового выпрямителя.

Эксперты теоретического этапа: Елена Ивановна Зайцева - председатель цикловой методической комиссии специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования", Юрий Иванович Макарчук, Елена Петровна Рыженкова – преподаватели колледжа.

В ходе мероприятия подводились промежуточные итоги набранных участниками баллов. Лучшей в выполнении тестового задания стала Анастасия Петровская. Самый высокий балл при выполнении практического задания набрал Павел Степанов. Победителем олимпиады профмастерства "Радиотехник-2020" с результатом 23,5 баллов стала Анастасия Петровская. Второе место поделили Павел Степанов и Сергей Шилин, у них по 21,5 баллов. На третьем месте - Иван Осинов с 17,5 баллов. Замыкает пятёрку лучших Руслан Бычинский с результатом 17 баллов.

Елена Николаевна Чертовских, Михаил Вячеславович Садовский –

преподаватели колледжа

Фото - Е.Н. Чертовских

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1626-olimpiada-radiotekhnik-2020?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId4c5f086bb8