Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1037

Отметили на сцене актового зала корпуса №1, в общежитии и в библиотеке...

6 марта 2020 года в актовом зале АКОТБ принимали поздравления с прекрасным праздником весны девушки и женщины, пришедшие на концертную программу "Женщины - все королевы!" Ведущие мероприятия Виталий Павлович (группа 205-рт), Михаил Попов (группа 205-рт) и Диана Дедора (группа 327-ю) нашли удивительные слова для женщин разных поколений. 

Юноши искренне признались в песне, что без девчонок им не прожить и выразили готовность носить их на руках. А от коллег-мужчин присутствующих поздравил преподаватель Вадим Владимирович Киреев. Зажигательные танцы приглашённой группы "Энерджи" танцевального ансамбля "Совершенство" под руководством хореографа Екатерины Золотарёвой привнесли в концертную программу особую "изюминку" неудержимого задора, красоты и очарования.

Запомнилось выступление Полины Флусовой (группа 327-ю), которая прочла стихотворение Ларисы Рубальской "Пойду схожу за счастьем на базар". Приятно отметить, что в зале присутствовали  приглашённые на концерт мамы студентов. Песня "Мамины руки" в исполнении Дианы Дедоры стала трогательным признанием всем мамам.

Любовь Евдокименко (группа 322пи) подарила песню "Радость, привет!" и заверила всех, что всё лучшее ещё ждёт нас впереди! Для чувственных и утончённых женщин Алёна Козлова (группа 327ю) исполнила один из хитов 80-90-х "Ля-ля-фа".

На одном дыхании прошла викторина с залом "Улыбательный женский праздничный практикум".  Заключительным аккордом в концерте стало выступление  наших неутомимых и творческих педагогов и сотрудников – постоянных участниц вокальной группы колледжа: Татьяны Владимировны Санниковой, Татьяны Вячеславовны Масловской, Елены Николаевны Чертовских. Спасибо всем участникам мероприятия за доставленное удовольствие и подаренное чудесное настроение!

С весенним приветом,

Ольга Ивановна Клементьева

Фото:


 

В преддверии Международного женского дня юношеская библиотека провела для своих читателей праздничное мероприятие. На него были приглашены студенты нашего колледжа, проживающие в общежитии, и студенты торгово-экономического техникума.

5 марта словами поздравления началась литературно-конкурсная программа "Весны волшебные мгновения", посвящённая 8 Марта.

В информационной части библиотекари, Елена Владимировна и Елена Викторовна, рассказали об истории праздника, которая начинается ещё во времена Римской империи. Как оказалось, ребята не все знают о Кларе Цеткин и об истории объявления именно этой даты международным днём.

Но вот на вопросы интеллектуального конкурса все отвечали бойко и без запинок. Также хорошо отвечали на вопросы "поэтического" конкурса и "разгадывание кроссвордов".В перерывах между конкурсами юноши поздравляли девушек: читали стихи, пели частушки. В заключение конкурсной программы справедливое жюри подсчитало результаты. Победила команда нашего колледжа, опередив соперников на 2 балла. 

В атмосфере весны, поэзии, радости участники поздравили друг друга. Совместная деятельность помогла победить застенчивость, обрести уверенность в себе, а самое главное - создала радостное праздничное настроение.

Воспитатели общежития

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото:

 


 

Вместе с весной к нам пришёл прекрасный и замечательный праздник Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В общежитии колледжа его отметили праздничной конкурсно-развлекательной программой "Весёлые девчонки", посвящённой Международному женскому дню.

Первыми поздравили девушек Иван Левдиков (группа 164-э) и Игорь Евсеенко (группа 209-ю) – это их первый опыт как ведущих! К ним присоединились Данил Шаймарданов (группа 24-к), Эчиз Кора-Сан (группа 165-мт), а затем и другие юноши. Рассказывали занимательные истории, читали стихи. Выступающих гости вечера приветствовали громкими аплодисментами.

Хороший эмоциональный настрой подарили конкурсы. Девушки  с воодушевлением и интересом участвовали в них. Самые активные получили сладкие призы. Радость, смех, улыбки – праздник был наполнен этими атрибутами счастья, а потому никого не оставил равнодушным. Закончился вечер дискотекой!

Воспитатели общежития

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото: