Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 971

2 марта обучающиеся группы 226-мц стали участниками конкурсной программы "День 8 марта!". В познавательном блоке программы участники познакомились с некоторыми необычными фактами из  истории возникновения женского праздника и с традицией поздравлять прекрасную половину человечества с этим замечательным весенним праздником.

Конкурсный блок программы позволил посостязаться в креативности, остроумии, эрудиции, сообразительности участникам - командам "Цветочки" и "Ягодки". Наряду с девушками в конкурсах участвовали и юноши, особенно активно проявив себя в конкурсах "Словесная дуэль комплиментов для женской половины команд" и "Самое необычное женское имя". Почти безграничным оказался запас женских имен у обеих команд, и завершить конкурс позволило только ограничение по времени. Кроме названных испытаний, команды мерились силами в кулинарном и литературном состязаниях.

Членам жюри пришлось нелегко, потому что обе команды оказались очень эрудированными, творческими и выступали очень ровно. Жюри конкурсного этапа: Елена Петровна Рыженкова – председатель ЦМК, а также преподаватели Юрий Иванович Макарчук и Наталья Евгеньевна Жирякова.

По результатам всех испытаний с преимуществом в один балл победила команда "Ягодки" в составе: Екатерина Чернева, Анастасия Попова, Дмитрий Климентьев, Максим Наволокин и Александр Игнатенко. По мнению ребят и гостей программы, было очень весело, увлекательно - это позволило создать праздничное настроение всем приглашённым.

Елена Николаевна Чертовских, Яна Васильевна Капустина –

преподаватели колледжа

Фото - Е.Н.Чертовских

Фото: