Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 987

В этот день волонтёры-профориентаторы, Иван Осинов и Анастасия Петровская, встретили ребят на пороге колледжа и провели интересную экскурсию. В АКОТБ побывали обучающиеся Большеулуйского детского дома.

Знакомство началось со спортивного зала, спортивного инвентаря, кубков победителей. Преподаватель физкультуры Михаил Витальевич Казаков пригласил ребят в зал, где проходили спортивные соревнования. Следом все отправились в кабинеты и лаборатории. Преподаватели Вадим Владимирович Киреев и Михаил Вячеславович Садовский показали оборудование, приборы и микросхемы, по которым  обучаются студенты по специальностям "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники" и "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования". В библиотеке колледжа наших гостей встретили зав. библиотекой Татьяна Николаевна Колтышева и зав. отделением Юлия Ивановна Казакова, которые рассказали о специальностях и профессиях колледжа, о стипендиальном обеспечении, о возможностях получать президентскую стипендию, обучаясь на "отлично", о прохождении практики нашими студентами на предприятиях Красноярского края и о трудоустройстве. А также о возможностях участвовать в краевых и всероссийских чемпионатах Worldskills и других проектах и внеурочных мероприятиях.

Большой интерес большеулуйцы проявили в компьютерном кабинете, познакомившись с председателем  ЦМК специальности "Прикладная информатика" Олегом Александровичем Степановым. Он рассказал школьникам о том, чем занимаются выпускники специальности, показал дипломные работы студентов – разработанные  сайты.

Затем работу макетов промышленного оборудования глинозёмного производства продемонстрировала преподаватель Валентина Михайловна Косцова. А Наталья Васильевна Савченко рассказала о специальностях "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования", "Металлургия цветных металлов". Обучаясь в колледже, наши студенты могут получить и дополнительное образование, получить сертификаты по рабочим профессиям. 

Мастер производственного обучения Елизавета Буяновна Балахчина рассказала ребятам о профессиях:  "Мастер отделочных работ", "Автомеханик", "Облицовщик-плиточник", "Каменщик" - и предложила ребятам построить игровую кирпичную кладку в миниатюре.

Знакомство с колледжем продолжается! Впереди День открытых дверей, который состоится 12 марта 2020 года - Единый день профориентации "Профессия - путь к успеху" для выпускников общеобразовательных организаций края, для всех желающих, кто хочет сделать правильный выбор своей карьеры и добиться успеха в будущем.

И.о. специалиста по профориентационной работе

Светлана Ивановна Губенко

Фото:

 


Преподаватели профессионального цикла механических дисциплин 26 февраля провели внеклассное мероприятия для учащихся 9 класса детского дома села Большой Улуй. В кабинете №402 специальности  "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования" знакомили с рабочими профессиями: "Техник-механик", "Слесарь-ремонтник", "Машинист насосных установок", "Сварщик", "Стропальщик".

Им продемонстрировали работу действующих макетов, сделанных с оборудования глинозёмного производства, рассказали принцип действия и технические характеристики оборудования. Преподаватель Наталья Васильевна Савченко показала ребятам режущие инструменты и рассказала о режимах резания и станках.

Школьники заинтересовались и оформлением коридора 4 этажа баннерами с фотографиями студентов и педагогов колледжа.

Валентина Михайловна Косцова

Фото: