Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 910

В преддверии одного из важнейших праздников в календаре россиян традиционно в колледже состоялась большая праздничная программа, которую торжественно открыли и замечательно провели очаровательные ведущие Анастасия Белова (группа 473-пи), Диана Дедора и Полина Флусова (группа 327-ю).

Главные герои этого дня – люди военные.

В нашем  колледже немало преподавателей и сотрудников, имеющих воинские звания и непосредственное отношение к службе в армии. Так, например, директор АКОТБ Алексей Геннадьевич Мельников – выпускник Ачинского военного авиационно-технического училища, не только руководит коллективом, но и знакомит будущих юристов с правовыми науками, а  ветеран вооружённых сил РФ подполковник Юрий Иванович Макарчук обучает наших студентов-электриков.  И многие другие сотрудники, достойно прошедшие воинскую службу, верно служат общему делу, защищая и преумножая профессиональные достижения, передавая профессиональный опыт нашим студентам. В их честь звучали продолжительные и громкие аплодисменты.

День защитника Отечества - это не просто день почитания солдат, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод. Знаменательная дата уже превратилась в своеобразный "день всех мужчин" от мала до велика.  Несмотря на то, что в этот праздник чествуют мужчин, нельзя не сказать о женщинах, которые не раз демонстрировали образцы беззаветного и героического служения Отчизне, плечом к плечу с мужчинами сражаясь за свою Родину и будущее своих детей.

В праздничной программе звучали поздравления и для наших студентов, тех, кому ещё предстоит  исполнить воинский долг и тех, кто уже отслужил в рядах Российской армии и вновь вернулся к учёбе. Идеология праздника 23 февраля, на сегодняшний день, такова: главное – любить свою Родину, гордиться ею, помнить о её великой воинской славе, и в случае необходимости уметь защитить её. Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства!

В этот день мы в очередной раз  вспомнили о героях-выпускниках нашего учебного заведения, пожертвовавших своими жизнями в боевых действиях в Афганистане и Чечне – Вячеславе Викторовиче Кожевникове (орден Красной Звезды), Сергее Владимировиче Маскадынове (орден Мужества) и дважды награждённом орденом Красной Звезды Андрее Геннадьевиче Коровченко.

В нашем колледже учат своих воспитанников любить Родину, с уважением относиться к её традициям, её истинным героям. О патриотизме, о долге защищать страну и народ, о важной роли мужчины-отца в семье на праздничном концерте говорили, проводили викторину, пели и читали стихи: Алёна Козлова (группа 327-ю), Любовь Евдокименко (322-пи), студенты группы 205-рт – Денис Инденок, Виталий Павлович, Владимир Кривенко, Полина Рубцова, и преподаватели – Татьяна Владимировна Санникова, Татьяна Геннадьевна Хавана, Елена Николаевна Чертовских, Яна Васильевна Капустина и Анастасия Юрьевна Живоглядова.

Наряду с серьёзными патриотическими номерами нашлось место и игриво-шутливым выступлениям.  Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.

Ольга Ивановна Клементьева