Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 4192

Проявляй себя! Действуй!

11 и 12 февраля педагоги колледжа посетили инструктивно-методический семинар по подготовке участников краевого конкурса социальных инициатив "Мой край – мое дело", чтобы ознакомиться с регламентом и результатами конкурсов прошлых лет.

Формат работы включил в себя представление и презентацию конкурсных материалов кураторами номинаций. Большую роль в семинаре сыграла практикориентированность, за что хочется сказать большое спасибо организаторам мероприятия 

Для понимания сути конкурса обозначим его цели:

  • развитие социально-ответственной позиции через вовлечение обучающихся в реализацию собственных инициатив;
  • вовлечение участников конкурса в реализацию социальных, медиа-, бизнес-проектов, проектов саморазвития и организацию деятельности детских общественных объединений на территории Красноярского края;
  • повышение лидерского потенциала подрастающего поколения в реализации социальных и гражданских практик.

 

 

 

Формат конкурса подразумевает участие детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет включительно как командой (до 8 человек), так и индивидуально. ВАЖНО! Участнику не должно исполниться 18 лет до сентября 2020 года, в противном случае он не сможет получить приз в виде поездки в российские детские центры (например, ВДЦ "Океан"), там имеется возрастное ограничение.

 

Номинации конкурса и их направления:

 

Сроки проведения конкурса

Муниципальный этап (11 февраля – 4 марта 2020 года)
Краевой заочный этап (5 – 26 марта 2020 года)
Интернет-голосование (15 – 22 апреля 2020 года)
Финал (23 – 24 апреля 2019 года) в Красноярске - итоговая встреча на торжественном мероприятии, где соберется  350 финалистов из самых разных уголков Красноярского края.

 

Возможна подача заявки сразу на краевой заочный этап - в случае, если есть предварительная договоренность с организаторами или при отсутствии муниципального этапа в городе.

Фестиваль МКМД - это   пространство воплощения твоих идей и  место встречи творческих, инициативных ребят, возможность  встречи с экспертами из разных областей и сфер (СМИ, власть, бизнес, наука, общественная деятельность). Отличительная особенность фестиваля состоит в том, что по его итогам предоставляется возможность защитить Красноярский край на уровне России в соответствующей тебе тематике (конкурсе). 
 

Заинтересован? Хочешь попробовать проявить себя? Продвинуть свой бизнес или свой социальный проект? Смелее читай все правила и положения и обращайся к педагогам, которые смогут тебя направить и помочь создать свой качественный продукт. Кто знает, возможно именно ты воспользуешься этим шанцем и это твой звездный час. Проявляй себя! Действуй!

 

Актуальные новости здесь Переход по ссылке

Положение конкурса Переход по ссылке

Требования к конкурсным материалам уже размещены здесь Переход по ссылке

О проекте Текст документа (.pdf)

Для уточнения подробной информации можете обращаться к педагогам:

преподаватель Елена Александровна Антонова

социальный педагог Анастасия Юрьевна Живоглядова

Мой край - моё дело