Печать
Просмотров: 2879

13 февраля 2020 года, в честь Дня российской науки (отмечаем 8 февраля), в Назаровском энергостроительном техникуме (НЭСТ) была организована научно-практическая конференция. Студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса приняли участие в работе конференции с разработками по самым разным направлениям.

И следует сказать, что наша команда студентов из 12 человек показала себя сильнейшим соперником среди основных участников этого научного форума - студентов НЭСТ и школьников г. Назарово. Благодарим организаторов студенческой конференции за радушное приглашение и приём.

Всего на конференции работали 4 секции:

Руководителями секций и конференции отмечено высокое качество представленных работ, интересная тематика, грамотное изложение решаемых проблем. Работы на конференцию представлены  научно-исследовательского и технического характера. Во всех 4-х секциях наши студенты добились отличных результатов:

Игорь Буравкин (группа 324-э) отмечен отдельным призом за техническое творчество при исследовании систем естественного освещения.

Владимир Кривенко (группа 205-рт) отмечен дипломом 2-й степени за научную работу по сравнению систем сигнализации при затоплении помещений.

Владимир Зайкин и Владислав Игнатенко (323-рт) награждены дипломом 2-й степени за представление технической разработки и монтаж домашней компактной метеостанции.

Александр Набережнов и Всеволод Осинов (группа 170-ам) удостоены дипломами 1-й степени за исследования самодеятельности в строительной сфере: закон и беззаконие, пути выхода.

Максим Доброхотов и Виктор Ибрин (группа 471-с) награждены дипломами 1-й степени за разработку бизнес-плана по организации производства стеклопластиковой арматуры с внедрением современных технологий в производственный процесс, что значительно сможет удешевить строительство в Сибири.

Мы гордимся успехами юношей нашего колледжа и их научных руководителей.  Знаем, что у нас есть студенческий научный потенциал, который можно раскрыть и в результате получить выдающиеся результаты в самых перспективных направлениях и технологиях для развития российского государства и общества.

Преподаватель колледжа Наталья Петровна Кустова

НПК


В минувший четверг, 13 февраля, на базе Назаровского энергостроительного техникума проходила XIII научно-практическая  конференция "В наших руках – будущее". Работа конференции велась одновременно по нескольким секциям, отражающим все основные направления современной науки. Студенты первого курса профессии "Автомеханик" Александр Набережнов и Всеволод Осинов приняли участие в работе секции "Общественные и социальные науки".

НЭСТ

На рассмотрение жюри была представлена работа, посвящённая строительству и переустройству жилых помещений, а также законодательной базе, регулирующей данную сферу. Студенты не только показали актуальность проблемы и её злободневность, но и представили возможные пути решения.

В итоге исследовательская работа студентов-автомехаников была высоко оценена членами жюри и получила заслуженное первое место. Ребята были награждены дипломами за 1 место и памятными подарками. По результатам конференции будет издан сборник статей.

Желаем новых побед и интересных исследовательских работ!

Председатель ЦМК "Автомеханик" Ирина Анатольевна Заикина

Преподаватель Алевтина Юрьевна Галаганова