Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 947

Единственный путь,

ведущий к знанию, – это деятельность.

Б. Шоу

29 января 2020 года для студентов группы 475-э специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" проведён конкурс "Шаги к успеху!" по теме "Автоматика и автоматизированные системы управления металлургическим производством" междисциплинарного курса "Электрическое и электромеханическое оборудование".

Конкурс стал частью подготовки обучающихся к выходу на производственную практику (по профилю специальности), которая начинается совсем скоро, 3 февраля 2020 года. Он состоял из четырёх этапов: теоретический этап "Разминка" и практические задания - "Решение анаграмм", "Слайд-парад" и "Паутина". За звание лучшей боролись две команды группы 475-э: "Профессионалы" и "Специалисты".

Этап "Разминка", на котором команды устно отвечали на вопросы ведущего, завершился с явным преимуществом команды "Профессионалы": счёт 15:2. При решении анаграмм обе команды набрали одинаковое количество баллов.

Этап "Слайд-парад" оказался для участников самым сложным: команда "Профессионалы" не смогла набрать ни одного балла, а команда "Специалисты" заработала два балла из десяти возможных.

Заключительный этап "Паутина" завершился со счётом 4:5 в пользу команды "Специалисты".

В этом конкурсе решающим оказался этап разминки, и в итоге победу одержала команда "Профессионалы".

Жюри конкурса: Елена Ивановна Зайцева - председатель цикловой методической комиссии специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) и председатель жюри. Члены жюри: Галина Павловна Бобылева, Юрий Иванович Макарчук, Елена Петровна Рыженкова, Михаил Вячеславович Садовский – преподаватели колледжа.

На текущей неделе студентов группы 475-э ждёт еще одно испытание. 1 февраля 2020 года состоится олимпиада профессионального мастерства "Специалист-2020"!

Елена Николаевна Чертовских, преподаватель

Фото - Е.И. Зайцева, преподаватель

Фото: