Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1241

В АКОТБ состоялся отборочный этап Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургической отрасли "METAL CUP - 2020. GOLD SEASON". В нём приняли участие пятьдесят студентов.

Следует отметить, что в этом году тема кейса – "Разработка технических решений по сокращению затрат при подготовке боксита к переработке по способу Байера" - была доступна и понятна не только студентам-металлургам, но и обучающимся по другим направлениям. Команды были сформированы из студентов нескольких специальностей: "Металлургия цветных металлов", "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования", "Прикладная информатика", "Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования", "Компьютерные системы и комплексы", "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники".

Интересные, нестандартные, технически грамотные и обоснованные решения были предложены большинством команд по вопросам анализа рисков при транспортировке бокситов, разработке технологии для снижения влажности перевозимого боксита в зимний период времени, разработке проектов модернизации или реконструкции оборудования с целью уменьшения смерзаемости боксита.

Команды-победители были награждены дипломами, а также ценными подарками как от Ассоциации молодых металлургов в лице председателя правления Александра Анатольевича Власова, так и от предприятия-работодателя – АО "РУСАЛ АГК".

Имена победителей:

1 место – команда "Пламя" - Анна Павлюкова, Людмила Жданова, Алина Моралева, Диана Копачева -  с темой проекта "Меры предотвращения смерзаемости боксита при транспортировке";

2 место – команда "Вымпел" - Ирина Воробьёва, Дарья Иванова, Александр Протопопов -  с темой проекта "Профилактика смерзаемости бокситов в зимний период времени";

3 место – команда "Орион" - Екатерина Зырянова, Виктория Ожух, Ярослав Терлецкий, Кирилл Володин, Карина Каширина - с темой проекта "Модернизация вагона для транспортировки боксита путём подогрева нижней части вагона ТЭНами".

В заключение отборочного чемпионата с напутственным словом к участникам обратилась директор по персоналу АО "РУСАЛ Ачинский глинозёмный комбинат" Светлана Алексеевна Фролова.

Главный эксперт четвертьфинала Александр Валерьевич Александров – директор Департамента по технологии и техническому развитию глиноземного производства ОП ООО "РУСАЛ ИТИ". Он высказал мнение о высокой подготовке соревнующихся команд, оригинальном и своеобразном мышлении студентов, о своей готовности многих из них увидеть в ряду своих сотрудников на АО "РУСАЛ Ачинский глинозёмный комбинат".

Рабочая группа преподавателей

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1582-metal-cup-2020-gold-season?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId1ea8431457

 

Больше фотографий - в группе колледжа ВКонтакте Переход по ссылке

Видео второго дня отборочного этапа Смотрим