Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1005

Напомним, 30 сентября состоялся отборочный тур олимпиады по математике и информатике среди студентов 1 курса. Результаты: 16 участников перешли во второй тур. 

Не нужно нам владеть клинком,

Не ищем славы громкой.

Тот побеждает, кто знаком

С искусством мыслить тонким.

Вордсворт, английский поэт

2 декабря 2019 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса  (ул. Гагарина 20) в аудиториях № 402-405 состоялась заключительный этап V Внутриколледжной олимпиады по математике и информатике.

Преподаватели-организаторы ознакомили студентов с условиями её проведения, определили тематику, указали сроки проведения олимпиады, определили график проведения консультаций.

Для выполнения заданий было отведено фиксированное время. После завершения олимпиадных заданий у обучающихся сразу выводились набранные баллы и проектировались на экран для всей аудитории, что показывало общую картину результатов всех участников.

Завершительным этапом проведения олимпиады явилось подведение итогов. Победители олимпиады  определились по лучшим показателям (баллам) выполнения олимпиадных заданий, и присуждались 1, 2, 3 места. Затем состоялось объявление результатов и награждение  победителей. Дипломы победителям вручала председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин – Яна Васильевна Капустина.

1 место – Роман Шевнев с результатом 90,9% правильно выполненных заданий,

2 место – Иван Семёнов (86,4%),

3 место – Степан Садовой (81,8%).

Олимпиада побудила студентов к активной работе, у них формируется ощущение необходимости получения знаний, осознание того, что преодоление трудностей поможет реабилитироваться и добиться хороших результатов в дальнейшей жизни.

Анастасия Михайловна Минхаирова,

Татьяна Петровна Гребнева –

организаторы олимпиады

Фотоотчёт: