Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1243

12 декабря в конференц-зале 2 корпуса состоялось торжественное закрытие Международного года периодической таблицы химических элементов.

Провести мероприятия, посвящённые 150-летию таблицы Менделеева, решили более 80 стран мира и 295 городов. Имя российского учёного звучало на выставках и открытых уроках, на конференциях, научных фестивалях и других событиях, проводимых по всему земному шару.

Для жителей Ачинска и Красноярского края этот год был особенно значимым. Вы знаете, что Ачинск в 2019 был объявлен культурной столицей края. И те масштабные события, которые были запланированы на этот год, должны были сделать наш город красивее, а его жителей культурнее и цивилизованнее.

7 декабря Красноярскому краю исполнилось 85 лет. Каждый из нас внёс свою лепту в достойную встречу юбилейной даты. Мы хорошо потрудились и  подошли к этому событию своими личными успехами и  достижениями. А 26 ноября мы присоединились к написанию краевого краеведческого диктанта "История по-красноярски".  Из 40 писавших диктант победителями стали 9 человек. Им вручили  заслуженные награды от организатора - Краевой молодёжной библиотеки.

Администрация колледжа за активное участие в мероприятиях и событиях колледжа, проходивших в 2019 году, отметила студентов благодарностями. Список награждённых Текст документа (.pdf)

Для всех участников церемонии награждения были приготовлены сюрпризы. Песня "Мой Красноярск" группы "Яхонт" - это музыкальный подарок от вокальной группы "Пастила" (руководитель О.И. Клементьева), стихотворения о крае прочитали Диана Старцева и Любовь Евдокименко. О химических элементах с необычной точки зрения рассказала Ольга Ивановна Клементьева. На  мероприятии были продемонстрированы и 2 видео: новый ролик о колледже и  о насыщенной студенческой жизни в 2019 году.

Ещё один год позади,  а в феврале мы торжественно откроем новый тематический год. В грядущем 2020 году состоится важное событие – 75-летие Великой Победы. С целью подчеркнуть значимость даты Владимир Путин постановил провести в России Год памяти и славы. До новых встреч!

Масловская Татьяна Вячеславовна

Фото - Л.А. Корзик

Фотоотчёт:

 

Больше фотографий - в группе колледжа в ВК Переход по ссылке