Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 945

7 декабря 1934 года образовался Красноярский край в границах бывшей Енисейской губернии. В 2019 году мы отмечаем 85-летие основание нашего родного края. И 9 декабря для студентов 2-х курсов было проведено внеклассное конкурсное  мероприятие "Красноярский край в истории Отечества".

Программа включала в себя 5 конкурсов. Первый конкурс - на знание знаменательных событий в жизни края: даты основания края, Красноярска, градообразующих предприятий и т.д. Во втором конкурсе "Вопрос-ответ" ребята показали свои знания по истории развития своего региона во взаимосвязи со всей Россией. В третьем туре "Вставить вместо пропусков слова" вспомнили про богатейшую природу Красноярья. В следующем конкурсе "Продолжить… имя, отчество", отметили деятельность выдающихся личностей Красноярского края разных исторических эпох: Я.О. Тухачевского, В.И. Сурикова, Д.А. Хворостовского, С.А. Мастерковой,  и других. В заключительном конкурсе "Снежный ком" отличились те ребят, у которых замечательная память.

По ходу соревнования студенты проявили познавательную и творческую активность, вспомнили основные события, даты, показали самостоятельность в выборе решений, патриотизм, знание истории нашего родного края. Победителями конкурсной программы стала команда "Назаровцы", набрав 36 баллов, второе место заняла команда "Красноярцы" с 34 баллами, третье место поделили две команды:  "Ачинцы" и  "Енисейцы" с 25 баллами.

Юбилею посвящены многие события в Красноярске, Ачинске и других городах. Наш колледж не остаётся в стороне от проведения различных исторических, литературных, познавательных мероприятий к 85-летию Красноярского края. Организация подобных встреч способствует развитию интереса и любви студентов к истории своего родного региона.                                                                                    

Яна Васильевна Капустина, Татьяна Геннадьевна Хавана –

организаторы конкурса

Фотоотчёт: