Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 962

03.12.2019 года  в общежитии корпуса  № 2 по адресу: г. Ачинск, ул. Гагарина, 20, прошла встреча с главным экспертом-специалистом отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Ачинский" Татьяной Валентиновной  Худолеевой по теме "Терроризм – угроза миру".

 

Террористический акт - это преступление, совершаемое в форме взрыва, поджога, имущественного ущерба, в целях создания опасности для жизни человека и устрашения населения. Любое политическое убийство или покушение на убийство и есть проявление форм терроризма.

Цель терроризма состоит в том, чтобы реализовать незаконный захват власти в пользу представителей своих группировок. Терроризм бывает организованный и неорганизованный.

В случае неорганизованного террористического акта совершает преступление одно или два лица, не имеющие организацию и связь с ней, за ними никто не стоит, чаще всего они смертники. У организованного терроризма  есть своя система, в этой группе каждый чётко выполняет поставленные перед ним задачи. Уровень терроризма в современном мире каждый день растёт и достигает глобальных масштабов.

В ходе беседы были заданы вопросы:

Студенты пришли к выводу, что  каждый гражданин обязан  быть бдительным в общественных местах, взаимодействовать со спецслужбами, помогать выявлять террористов. Телефон, по которому можно обратиться по данному вопросу в г. Ачинске:  8 (39-151) 97-002

Светлана Михайловна Кириллова