Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1339

Профилактическую беседу на тему "Уголовная ответственность несовершеннолетних" с подростками провёл старший следователь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю Артём Владимирович Федоренко. Встреча с обучающимися, проживающими в общежитии колледжа, состоялась 26 ноября.

 

Беседы  в целях профилактики и предупреждения правонарушений преступности, бродяжничества, социального сиротства, наркомании, пьянства среди несовершеннолетних организуются регулярно.

В этот раз Артём Владимирович коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Он рассказал студентам, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. А также настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Артём Владимирович напомнил обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали следователя. После выступления все желающие получили ответы на интересующие их вопросы лично.

Светлана Владимировна Ушакова, Светлана Валерьевна  Гудвиль

Фотоотчёт: